Инсайдеры снова подтвердили характеристики Nokia 8

Инсайдеры снова подтвердили характеристики Nokia 8

Зачем тогда вообще проводить презентацию?

Новый флагман HMD Global под названием Nokia 8 «засветился» в бенчмарке AnTuTu. Снимки, на которых устройство запечатлено с результатами синтетических тестов и спецификациями, выложили в интернет пользователи китайского мессенджера WeChat.

Идентификатор модели смартфона с последних фото — TA-1012. Разрешение дисплея составляет 1440 x 2560 точек, а плотность пикселей — 559 PPI. Диагональ экрана неизвестна, однако журналисты GSMArena считают, что она не будет больше, чем 5,25 или 5,3 дюйма. Судя по снимкам, работает Nokia 8 на базе чипа Snapdragon 835 с тактовой частотой 1,9 ГГц, 4 ГБ ОЗУ и операционной системы Android 7.1.1.

Устройство с таким же идентификатором модели и характеристиками в начале августа заметили в бенчмарке GFXBench. Тогда мы узнали, помимо прочего, о наличии модуля NFC и возможности съемки видео в 4K.

В середине июля инсайдеры раскрыли дизайн Nokia 8, со всех сторон показав смартфон в медно-золотистом корпусе. По количеству утечек и слухов устройство уступает разве что Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8.

HMD Global представит Nokia 8 на мероприятии для СМИ в Лондоне 16 августа. Приглашения на презентацию компания начала рассылать еще в конце июля.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий