Instagram 8.0: масштабный редизайн

Instagram 8.0: масштабный редизайн

На самом деле обновление Instagram для iOS напрашивалось уже давно. Нет-нет, со старым дизайном и привычной ретро-иконкой всё было абсолютно нормально, но в современную концепцию дизайна iOS, да и вообще всех современных интерфейсов, они, мягко говоря, уже давно не вписывались. Получите и распишитесь. Это самое масштабное обновление дизайна со времен апдейта под внешний вид iOS 7, который был в 2013 году. Что нового приготовили нам сотрудники Instagram под крылом их нынешнего владельца, компании Facebook?

Instagram 8.0: масштабный редизайн

А приготовили всего и много. Нет, никаких новых функций и возможностей, кажется, не добавилось. Зато как оригинально обновился внешний вид приложения! Шрифт стал меньше и аккуратнее, а главное — весь интерфейс теперь перерисован в монохромном стиле. С одной лишь целью — чтобы всё наше с вами внимание уделялось именно фотографиям и видеороликам. Вот, как комментируют разработчики Instagram свой апдейт в App Store:

Мы изменили дизайн! На обновленном значке по-прежнему есть камера и радуга. Благодаря более простому дизайну приложения все внимание будет уделено только вашим публикациям. Все функции остались на прежних местах.

Да-да, самое сладенькое я оставил напоследок. Речь идёт об полностью перерисованной иконке, которую вы видите на заглавной картинке. Теперь это не ретро фотоаппарат, а цветной и плоский. Как и вся iOS в целом. В интернете сразу появилось море шуток по поводу этой иконки, мол, она ужасная и страшная. Шутили даже по поводу Джонатана Айва, который якобы мог участвовать в разработке дизайна этой иконки. Я же с вашего позволения не буду жаловаться на профессиональных художников, которые занимались этим дизайном, и скажу, что эта иконка вполне ничего.

Instagram 8.0: масштабный редизайн

Кстати, вместе с масштабным редизайном Instagram, обновились и другие приложения, которые делали разработчики Instagram: Boomerang, Layout и другие. Преемственность дизайна — это хорошо, это правильно.

Скачать Instagram для iPhone и Apple Watch традиционно можно в App Store абсолютно бесплатно — ссылка.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий