Instagram доступен для пользователей Apple Watch

Instagram доступен для пользователей Apple Watch

Apple Watch – хит нынешнего сезона. Устройство ждут, пытаются предзаказать и изучают огромное количество информации о нем, которая особо активно начала появляться в сети в последнее время.

Одно из отличий Apple Watch от других смарт-часов – огромное количество приложений доступных при старте платформы. Популярные приложения, к которым вы привыкли уже есть на Apple Watch. Среди них просто не могло не быть Instagram.

Instagram – один из самых популярных фотохостингов. В последнее время сервис все больше ориентируется на социальную составляющую.

instagram-apple-watch-1

Профессионалы в фотографии не сильно любят Instagram, мотивирую ограничениями на квадратный размер фото, понижения качества и примитивные инструменты постобработки. Тем не менее, ни один другой подобный сервис не сумел приблизиться к популярности, которой обладает Instagram.

Разработчики оперативно портировали свое приложение на Apple Watch. Вышло неоднозначно. Вы можете просматривать фото, лайкать их и оставлять комментарии. Более-менее стандартный арсенал.

Залить фото с Apple Watch в сервис нельзя, просто потому, что у часов нет камеры, да и данная ненужная функциональность не была нужна. А вот что касается самого просмотра фотографии – возникает неординарное впечатление.

instagram-apple-watch-2

Будем честны, размер экрана Apple Watch уж слишком маленький, особенно в сравнении с габаритами современных смартфонов. Просматривать фотопоток на часах крайне непривычно и неудобно. Разглядеть мелкие детали на часах – тоже не самая лучшая идея. В итоге, для более полноценного использование сервиса все же лучше достать iPhone, а приложению на Apple Watch оставить роль быстрого ответа на комментарии.

Available on the App StoreСоветуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий