Instagram сделал доступными раздел «Истории» в мобильных браузерах

Instagram сделал доступными раздел «Истории» в мобильных браузерах

Сервис планирует привлечь новых пользователей.

Фотосервис Instagram анонсировал запускал раздела Stories в мобильной веб-версии. Теперь пользователи могут просматривать «Истории», пройдя авторизацию в браузере и без необходимости открывать официальный мобильный клиент приложения.

Для перехода между «историями» разработчики интегрировали стрелки по краям экрана. Доступ к функциональности мобильной веб-версии будет открыт всем пользователям без исключения в течение ближайших недель.

Несмотря на то, что в десктопной версии веб-клиента Instagram раздел Stories по-прежнему недоступен, сразу несколько IT-изданий подтверждают, что разработчики сервиса работают в этом направлении и даже тестируют наработки на ограниченном количестве пользователей.

В планах Instagram — добавление в мобильную веб-версию сервиса возможности загрузки «историй» прямо из браузера. Для Instagram раздел Stories важен, в первую очередь, как эффективная рекламная площадка. С момента запуска в августе 2016 года и состоянием на июль 2017 года «Историями» пользуются около 250 миллионов пользователей ежемесячно.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий