Intel исправит уязвимости Meltdown и Spectre в 90% процессоров в течение недели

Intel исправит уязвимости Meltdown и Spectre в 90% процессоров в течение недели

Быстро сработали.

Патчи, исправляющие уязвимости Meltdown и Spectre на 90% уязвимых процессоров Intel, выйдут в течение следующей недели. Об этом заявил генеральный директор Intel Брайан Кржанич на специальном мероприятии, которое прошло в рамках выставки CES 2018.

Руководитель компании поблагодарил крупных игроков рынка за быстрый выпуск обновлений с исправлениями. Кржанич также пообещал устранить опасный баг на 90% совместимых устройств в течение недели. Владельцам остальных 10% придется подождать до конца января. Безопасность — главный приоритет для Intel, поэтому компания будет и дальше делать все возможное, чтобы никто не использовал баги для неправомерных действий. Еще одна важная цель — минимизация падения производительности устройств после обновлений.

Данных о краже личных данных с помощью уязвимостей Meltdown и Spectre в интернете пока нет. Похоже, Apple, Google, Microsoft и другие компании вовремя узнали о проблемах с безопасностью и устранили их.

Информация о критических багах безопасности попала в интернет в начале января. С тех пор крупные производители компьютеров, смартфонов и других цифровых устройств занимаются решением проблем и выпуском обновлений. Вчера Apple выпустила iOS 11.2.2 и macOS High Sierra 10.13.2 с исправлениями уязвимости Spectre.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий