Intel создала умные очки для нормальных людей

Intel создала умные очки для нормальных людей

Первый красивый и реально удобный гаджет.

Intel создала умные очки, которые не закрывают половину лица пользователя и не делают его похожим на робота. Устройство назвали Vaunt и показали журналистам The Verge, которые остались довольны тем, что увидели.

Умные очки Vaunt. Источник: The Verge

В отличие от Google Glass и других умных очков, которые сейчас разрабатывают, в гаджете Intel нет кнопок и сенсорных панелей, LCD-дисплеев, камер, динамиков или микрофонов. Из-за этого очки весят и выглядят почти как обычные — выдает их только небольшое утолщение на дужках, где спрятаны мелкие микросхемы и лазер, который проецирует изображение на сетчатку. Но если обо всем этом не знать, ни за что не догадаешься, что собеседник в умных очках, а не в обычных.

Прототипы умных очков Vaunt. Источник: The Verge

Vaunt оснащены модулем Bluetooth, а управляются с помощью приложения для iPhone или смартфона на Android. Это устройство, которое может выводить информацию вроде уведомлений, подсказок и маршрутов из карт в виде монохромных красных сообщений размером 400 x 150 пикселей. Информация проецируется на сетчатку глаза с помощью маломощного лазера, который не вредит зрению.

Уведомления не мешают смотреть на окружающий мир: чтобы их прочитать, нужно опустить глаза и будто заглянуть в правую нижнюю часть очков. Если владелец игнорирует сообщение и смотрит перед собой — оно исчезает, чтобы не отвлекать.

В Intel пока точно не знают, кому и для чего может понадобиться Vaunt. Чтобы определиться со сферами использования и получить обратную связь от разработчиков, компания в этом году разошлет первые прототипы девелоперам. Они смогут испытать устройство и написать для него софт.

Неизвестно, когда умные очки попадут на рынок и сколько будут стоить. Однако перспективы у устройства просто огромные.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий