Интересные факты о компании Apple, способные по-настоящему удивить

Интересные факты о компании Apple, способные по-настоящему удивить

Тема исключительной феноменальности компании Apple издавна муссируется множеством тематических изданий, каждое из которых хоть однажды, но публиковало материал на эту тему. Чувствуя тот груз ответственности перед своими читателями, мы в редакции Apple-iPhone переработали и скомпилировали наиболее интересные факты из десятков материалов, а теперь готовы представить результат своей работы вам.

Почему самолеты?

Logistic

Ни для кого не секрет, что столь крупные производители электроники, как Apple, имеют собственную сеть логистики, которая и осуществляет международную доставку свежепредставленных продуктов в кратчайшие сроки. Однако в то время, пока конкуренты стремятся избежать огромных расходов, предпочитая отправлять товары морем, Apple при помощи самолетов сокращает сроки доставки до трех раз. К тому же, такой способ снижает вероятность того, что партия будет украдена.

 

Театр начинается с вешалки

Packaging

Создание по-настоящему передового устройства требует невероятных умственных и материальных затрат, a также услуг множества специалистов. Но если о работе инженеров из Купертино известно практически каждому, вряд ли кто-то ранее слышал о существовании отдельной штаб-квартиры, занимающейся исключительно упаковкой. Да-да, та самая коробочка от iPhone и iPad не побочный продукт Джони Айва. Над их разработкой трудятся свыше сотни человек, постоянно продумывая новые варианты.

Игры – дело тонкое

Pippin

Знаете Пиппина? Нет, не того хоббита из Шира, дружившего в Фродо Бэггинсом, а игровую консоль, которую выпускала Apple в период c 1995-го по 1996-й годы. Ходят слухи, что было выпущено порядка 50 000 экземпляров, но слабая техническая начинка вынудила компанию отказаться от производства приставки. В 2006 году эту информацию подтвердили в издании PC World Magazine, присудив устройству титул худшего устройства всех времен.

Перевернутое яблочко

MacBook

Оказывается, свой фирменный логотип, который Apple размещала на всех MacBook, изначально не был перевернутым при открытой крышке. Тем не менее, последовав совету голливудских продюсеров, направление фрукта поменяли в угоду общей эстетике. И не прогадали.

М68

iPhone 2G

Не спешите удивляться, Apple никогда не производила снайперские винтовки и прочего вида оружия. Ну, во всяком случае, мне об этом ничего не известно. Однако удалось доподлинно выяснить, что самый первый iPhone, разработка которого велась в течение нескольких лет, из соображений строжайшей конфиденциальности именовался проектом «М68». О других кодовых именах продуктов Apple можно почитать в нашей недавней статье.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий