iOS 10 установлена на 89% активных устройств. Это новый рекорд

iOS 10 установлена на 89% активных устройств. Это новый рекорд

iOS 10 укрепила позиции

Количество пользователей iOS 10 продолжает расти. Последнюю общедоступную версию мобильной операционной системы установили почти 90% владельцев iPhone, iPad и iPod touch. Разработчики Android нервно курят в сторонке и думают, что пошло не так.

Информацией о статистике обновлений до iOS 10 поделилась Apple на странице для разработчиков, посвященной особенностям работы магазина App Store. Согласно данным за сентябрь, «десятка» установлена на 89% активных устройств. Это на 2% больше, чем в начале августа — тогда последней прошивкой пользовались 87% владельцев гаджетов Apple.

9% устройств до сих пор работают на iOS 9, а еще 2% — на более ранних версиях прошивки. Вероятно, это iPhone, iPad или iPod touch предыдущих поколений, которые не поддерживают новые сборки операционной системы. Еще одна причина, удерживающая некоторых людей от обновления — джейлбрейк. Пользователи iOS 9 не хотят переходить на iOS 10, чтобы не потерять джейл.

В сентябре прошлого года iOS 9 была установлена на 87% устройств. iOS 10 показала результат лучше и стала самой популярной прошивкой.

В сентябре Apple выпустит iOS 11, совместимую с iPhone 5s и устройствами, вышедшими после этой модели. Тогда предыдущая версия начнет терять позиции. Так происходит каждый год — многие пользователи обновляются до последней доступной сборки в первые дни после релиза.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий