iOS 11.2 «сломала» Face ID на некоторых iPhone X. Как починить

iOS 11.2 «сломала» Face ID на некоторых iPhone X. Как починить

Ничего страшного.

На выходных Apple выпустила iOS 11.2 с рядом исправлений и мелких улучшений. Но обновление прошло как обычно — некоторые владельцы iPhone X пишут, что у них перестала работать система распознавания лица Face ID.

В чем проблема?

После установки последней сборки iOS 11 некоторые пользователи начали видеть уведомление об ошибке активации Face ID. Число пострадавших пользователей сравнительно небольшое, однако оно постепенно увеличивается по мере обновления iPhone X до iOS 11.2. Что вызывает баг неизвестно, а представители Apple ситуацию не комментируют. Вероятно, неисправность устранят уже в следующем апдейте, а пока решить проблему помогает обычная перезагрузка смартфона.

Что нужно делать?

Если вы установили iOS 11.2 и видите сообщение об ошибке активации Face ID, попробуйте перезагрузить iPhone X. Нажмите и удерживайте боковую кнопку и одну из кнопок регулировки громкости. Когда появится слайдер в верхней части экрана, передвиньте его и выключите смартфон. Подождите несколько секунд, а потом включите устройство, снова нажав на боковую кнопку. Это должно решить проблему с ошибкой активации Face ID.

Тем, у кого проблема не исчезла после перезагрузки, лучше связаться со службой поддержки Apple.

iOS 11.2 вышла в субботу. С полным списком улучшений и изменений можно ознакомиться в нашем материале.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий