iOS 11 обогнала iOS 10 и теперь установлена на 48,6% iPhone и iPad

iOS 11 обогнала iOS 10 и теперь установлена на 48,6% iPhone и iPad

В этом году как-то долго

Спустя три недели после официального релиза iOS 11 установлена на 48,6% активных устройств. Информацией уже традиционно поделились исследователи Mixpanel. Новая версия прошивки обогнала по количеству пользователей iOS 10, вышедшую в 2016 году.

По данным на вечер 12 октября, iOS 11 установлена на 48,6% совместимых iPhone и iPad. Предыдущей сборкой операционной системы продолжают пользоваться 45,5% владельцев гаджетов Apple. Еще 5,9% устройств работают под управлением iOS 9 и более старых версий. Вероятно, это iPhone, iPad и iPod touch, которые не поддерживают последние обновления.

В прошлом году пользователи охотнее обновлялись на iOS 10. Операционной системе потребовалось две недели, чтобы обогнать по количеству установок iOS 9. В этом году владельцы устройств Apple никуда не спешат.

iOS 11 стала доступной для обычных пользователей только 19 сентября, а Apple уже выпустила три минорных апдейта, в которых попыталась устранить ряд багов и сделать операционную систему стабильнее. Последняя версия — iOS 11.0.3, ее релиз состоялся 11 октября. Инженеры компании исправили ошибки, из-за которых на некоторых iPhone и iPad не работал аудиоотзыв и тактильный отклик, а на iPhone 6s с замененным в стороннем сервисе дисплеем — сенсорный ввод.

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Grenader228:

    и убила много телефонов

Добавить комментарий