iOS 11 установлена на 26% совместимых устройств

iOS 11 установлена на 26% совместимых устройств

Люди обновляются, но не спешат

iOS 11 доступна пользователям только неделю, но уже установлена на 26% устройств, сообщили исследователи Mixpanel. Результат хороший, но динамика распространения iOS 10 в прошлом году была лучше.

По данным на 26 сентября, 26,48% владельцев совместимых iPhone и iPad установили последнюю доступную версию прошивки. Большинство новых пользователей обновились с iOS 10 — количество устройств под управлением этой сборки прошивки снизилось до 67,40%. Еще 6,12% смартфонов и планшетов работают на базе iOS 9 и предыдущих версий операционной системы. Основная масса — модели, которые больше нельзя обновить.

Объемы установок iOS 11. Источник: Mixpanel

В 2016 году люди активнее устанавливали новую прошивку. Спустя неделю после релиза под управлением iOS 10 работало 34% устройств.

Вчера вечером Apple выпустила первое обновление — iOS 11.0.1. Последняя версия содержит исправления и улучшения, которые делают устройство более производительным и стабильным, а также улучшают его автономность.

Не все функции, представленные на конференции разработчиков Apple WWDC, доступны в iOS 11. Некоторые, например, интеграцию iMessage и iCloud, компания обещает добавить в следующих обновлениях. Вероятно, отсутствие важных нововведений сдерживет пользователей от обновления.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий