iOS 11 установлена на 59% совместимых устройств

iOS 11 установлена на 59% совместимых устройств

Последние данные.

iOS 11 установлена на 59% совместимых iPhone и iPad. Такой информацией Apple поделилась на специальной странице портала для разработчиков. Пользователи медленно обновляются до последней версии операционной системы. В прошлом году iOS 10 они устанавливали активнее.

Под управлением разных сборок iOS 11 в начале декабря работает 59% устройств. iOS 10 используют на своих iPhone и iPad 33% владельцев. iOS 9 и предыдущие версии прошивки установлены на 8% гаджетов. Вероятно, это старые модели, которые нельзя обновить.

За последний месяц количество пользователей iOS 11 выросло всего на 7%. В начале ноября последняя версия операционной системы была установлена на 52% совместимых устройств. На iOS 11 переходят медленнее, чем на iOS 10 в 2016 году. Тогда спустя месяц после релиза апдейт совершили 54% владельцев смартфонов и планшетов Apple.

В первые недели после выхода iOS 11 пользователи жаловались на проблемы с производительностью и автономностью iPhone и iPad. В прошивке также нашли много багов, которые Apple продолжает исправлять до сих пор. Так, последняя сборка операционной системы, iOS 11.2, неожиданно вышла 2 декабря, потому что срочно нужно было устранить проблему с автоматической перезагрузкой устройств из-за уведомлений.

Советуем почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий