iOS 12.2 против iOS 12.1.4: сравнение автономной работы

iOS 12.2 против iOS 12.1.4: сравнение автономной работы

Стоит ли устанавливать iOS 12.2?

Вышедшая в начале этой неделе прошивка iOS 12.2 принесла с собой достаточно большое количество нововведений и увеличенную производительность. Тем не менее, многие пользователи iPhone и iPad не спешат обновляться, опасаясь увеличения расхода аккумулятора. Как изменилось время автономной работы iPhone под управлением iOS 12.2 по сравнению с iOS 12.1.4? Рассказали в этом материале.

iOS 12.2 против iOS 12.4.1: сравнение автономной работы

iOS 12.2 против iOS 12.1.4: сравнение автономной работы

YouTube-блогер iAppleBytes провел сравнение времени автономной работы iOS 12.2 и iOS 12.1.4 на различных моделях iPhone. В тестировании принимали участие iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone 8. Такой разнообразный выбор моделей iPhone позволил оценить время автономной работы на iPhone и iPad большинства поколений.

Тестирование проводилось в бенчмарке Geekbench 4, в котором доступен специальный тест автономности. Бенчмарк показал, что время автономной работы всех моделей iPhone под управлением iOS 12.2 осталось на уровне iOS 12.1.4.

Разница во времени работы без подзарядки между прошивками составила 1-3 минуты. Такая разница является погрешностью, которая может возникать в ходе тестов. Таким образом, iOS 12.2 и iOS 12.1.4 идентичны по показателю автономности.

iPhone разряжается на iOS 12.2

Если же после установки iOS 12.2 вы заметили, что iPhone стал разряжаться быстрее (такие отзывы действительно есть, но их немного), первоначально подождите несколько дней. Прошивке требуется некоторое время для того, что заработать стабильно. Например, каждая крупная версия iOS после установки начинает проводить повторную индексацию файлов. Для того, чтобы ускорить все подобные процессы рекомендуется подключить iPhone к зарядному устройств и в зоне работы Wi-Fi и подождать несколько часов.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий