iOS 12 наделяет наушники AirPods еще одной новой функцией

iOS 12 наделяет наушники AirPods еще одной новой функцией

Еще одно нововведение последней версии прошивки.

В iOS 12 найдена новая полезная функция для владельцев AirPods. С ее помощью беспроводные наушники можно использовать в качестве цифрового слухового аппарата. Новая функция называется «Live-прослушивание». Она превращает AirPods в подобие микрофона, который записывает окружающие звуки и в режиме реального времени передает сигнал в динамики. Функция будет полезной для людей, у которых наблюдаются проблемы со слухом небольшой или средней тяжести. Такие пользователи смогут лучше слышать окружающий мир и сэкономить на покупке дорогостоящих слуховых аппаратов.

AirPods 2 будут презентованы 12 сентября

Чтобы включить функцию «Live-прослушивание», откройте приложение «Настройки» на iOS 12, а затем перейдите в меню «Пункт управления» — «Настроить элем. управления». Выберите из списка доступных элементов иконку в виде уха с надписью «Слух». Если AirPods подключены, они начнут работать в качестве цифрового слухового аппарата.

Отметим, что функция «Live-прослушивание» и AirPods не заменят традиционные слуховые аппараты. Это лишь полезное дополнение к функциям универсального доступа на iPhone и iPad.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий