iOS 12 намекнула на выход iPad c Face ID

iOS 12 намекнула на выход iPad c Face ID

Интересные подробности.

Как только вышла первая бета-версия iOS 12, разработчики сразу принялись разбирать ее код и искать в нем пасхалки. Известный своим любопытством разработчик Гильерме Рэмбо уже обнаружил кое-что интересное.

В коде тестовой сборки iOS 12 Рэмбо нашел подтверждение того, о чем уже давно говорят: в iPad появится Face ID. В своем твиттере разработчик опубликовал скриншоты и видео со скрытыми отсылками к Face ID на iPad, включая настройку и соответствующую секцию меню в настройках.

Наличие интерфейса для изначальной настройки Face ID уже говорит о том, что устройство должно быть оснащено этой функцией. Кроме того, многие аналитики неоднократно предсказывали появление датчика сканирования лица в iPad, а находка Рэмбо практически подтвердила эти предположения.

Вчера на презентации WWDC Apple объявила о том, что в iOS 12 будут универсальные жесты, которые перейдут с iPhone X к iPad. В iOS 12 для того, чтобы открыть пункт управления на iPad, нужно потянуть вниз от правого верхнего угла экрана, а свайп вверх вернет на главный экран. Часы переместили с центральной части строки состояния влево — возможно для того, чтобы освободить место для «моноброви», но скорее всего, чтобы унифицировать дизайн программного обеспечения своих мобильных устройств.

Список полезных тем:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий