iOS 13 исправила поиск на iPhone! Теперь он прекрасен

iOS 13 исправила поиск на iPhone! Теперь он прекрасен

Работает стремительно даже на старых iPhone.

iOS 13 пока не стала такой быстрой, как нам неоднократно обещали Тим Кук, Крейг Федериги и другие руководители Apple. Тем не менее, некоторые элементы интерфейса в прошивке ускорились уже сейчас, на стадии бета-тестирования. Особенно удачно у разработчиков Apple получилось улучшить поиск Spotlight.

iOS 13 исправила поиск на iPhone! Теперь он прекрасен

Поиск на iPhone в iOS 13

Apple точно создавала iOS 13, руководствуясь списком пожеланий пользователей. В операционной системе появился долгожданный темный режим, еще более ожидаемая переработка ползунка громкости, менеджер загрузок в Safari и множество других желанных владельцами iPhone нововведений. В том числе ускоренный поиск Spotlight.

Поиск по iPhone в iOS 13 перестал тормозить. В iOS 12 и предыдущих версиях он притормаживает на всех моделях iPhone, включая флагманские iPhone XS и iPhone XS Max. Тормозит анимация, но главное — сбиваются результаты поиска.

Те, кто часто пользуется поиском на iPhone точно знают о чем идет речь. Первоначально Spotlight предлагает одни результаты (верные), но буквально через секунду добавляет новые результаты, чаще всего ненужные. Пользователь в это время уже занес палец над нужной ему иконкой приложения или строчкой в поисковой выдаче. Но так как нужную иконку заменяет другая, нажатие происходит по ненужному приложению. Как итог, запускается приложение, которое и не требовалось открывать.

iOS 13 исправила поиск на iPhone! Теперь он прекрасен

В iOS 13 ничего подобного нет. Поиск Spotlight открывается моментально даже на старых моделях iPhone. При вводе запроса результаты обновляются без задержки, что позволяет свободно нажать на нужную иконку приложения или строчку с предложением Siri.

Больше всего впечатляет, что поиск на iPhone стал так шустро работать в первых же бета-версиях iOS 13. Это касается и функции распознавания лица Face ID, которая стала действительно стремительной с первой тестируемой сборки iOS 13. Что же будет к выходу финальной версии операционной системы в сентябре?! Пользователи точно будут довольны.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий