iOS 13 не убьет 3D Touch на iPhone

iOS 13 не убьет 3D Touch на iPhone

Лучшая новость для пользователей.

Первая бета-версия iOS 13 разочаровала многих пользователей iPhone пропажей привычных жестов 3D Touch. Вместо них на всех моделях iPhone появились жесты Haptic Touch, которые активируются простым длительным нажатием. К счастью, Apple не собирается отказываться от 3D Touch на iPhone, в которых функция работает годами. Это баг бета-версии iOS 13.

iOS 13 не убьет 3D Touch на iPhone

3D Touch в iOS 13

О том, что жесты 3D Touch не пропадут из iOS 13 заявил вице-президент по разработке программного обеспечения Apple Крейг Федериги. Он сообщил об этом, отвечая на вопрос одного из пользователей по электронной почте. Федериги подчеркнул, что это баг и уже в следующей бета-версии жесты 3D Touch вновь заработают нормально.

Таким образом, Apple не будет отказываться от 3D Touch, как многие предположили ранее. Жесты 3D Touch продолжат полноценно работать на всех моделях iPhone, в которых имеется поддержка технологии отслеживания силы нажатия на дисплей.

В iOS 13 beta 1 срабатывающие по длительному нажатию жесты Haptic Touch стали работать на iPhone SE. С учетом последнего заявления Федериги интересно, являлось ли это багом и останутся ли удобные в использовании жесты на iPhone SE в будущем. Пользователи 4-дюймового смартфона признались, что для них появление жестов Haptic Touch является одним из лучших нововведений iOS 13.

Вторая бета-версия iOS 13 покажет. Ранее мы спрогнозировали точную и наиболее вероятную дату выхода iOS 13 beta 2.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий