Вышла публичная iOS 13 beta 4 — как установить, что нового

Вышла публичная iOS 13 beta 4 — как установить, что нового

Для владельцев iPhone 6s … iPhone XS Max.

30 июля 2019 вышла четвертая публичная-бета версия прошивки iOS 13. Эту общедоступную бета-версию прошивки может установить любой владелец iPhone моделей от 6s до XS Max. Для этого не нужно быть разработчиком ПО Apple.

iOS 13

Что нового в iOS 13

Подробный обзор мобильной операционной системы iOS 13 находится здесь. Ожидаемая дата официального выхода iOS 13 — сентябрь 2019 в день осенней презентации Apple или сразу через несколько дней после этого мероприятия.

Что нового в iOS 13 beta 4

В iOS 13 public beta 4 исправлены ошибки предыдущей бета-версии. Она стала значительно стабильнее, а также содержит ряд нововведений. Новые функции точно такие же, как и у недавно выпущенной 5-й бета-версии для разработчиков iOS 13, ознакомиться с ними можно в этой теме.

Какие iPhone поддерживает iOS 13 public beta 4

  • iPhone XS Max
  • iPhone XS
  • iPhone XR
  • iPhone X
  • iPhone 8 Plus
  • iPhone 8
  • iPhone SE
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 7
  • iPhone 6s Plus
  • iPhone 6s

Как установить 4-ю публичную бета-версию iOS 13

❗ Обязательно создайте полную резервную копию  вашего Айфона перед установкой публичной бета-прошивки iOS 13.

Для тех, у кого установлена предыдущая публичная бета-версия как всегда легкий путь апдейта. Для обновления берем iPhone и заходим в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО», видим iOS 3 public beta 4 и жмем на «Загрузить и установить».

Почему iOS 13 beta 3 не вышла на iPhone 7? Есть причина

Если вы никогда не устанавливали бета-версию прошивки iOS 13 на свой iPhone, но планируете, то рекомендуем сначала прочитать эту статью до конца, где приведены веские «за» и «против».

Если решились на установку, то для этого вам нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple. Она доступна всем владельцам iPhone. Вот как это сделать.

Шаг 1. На iPhone запустите браузер Safari и перейдите на страницу программы тестирования Apple (https://beta.apple.com/sp/ru/betaprogram/).

Именно вступление в эту программу позволит вам получать публичные бета-версии iOS 13. Вступление и участие в программе бесплатные.

Шаг 2. Выполните вход при помощи своей учетной записи Apple ID.

Как установить публичную бета-версию iOS 13

Шаг 3. Перейдите на вкладку «Зарегистрируйте свои устройства».

Шаг 4. На открывшейся странице загрузите профиль для установки публичной бета-версии iOS 13. Подтвердите его загрузку.

Как установить публичную бета-версию iOS 13

Шаг 5. После перейдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Профиль» и подтвердите установку профиля iOS 13 & iPadOS 13 Beta Software Profile. В конце подтверждений надо будет перезагрузить iPhone.

Шаг 6. После перезагрузки iPhone зайдите в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» и начните загрузку публичной бета-версии iOS 13.

Вот и всё! На ваш iPhone будет установлена 4-я публичная бета-версия iOS 13. С помощью установленного профиля вы будете получать новые публичные бета-версии iOS 13 вплоть до сентября 2019, когда состоится официальный релиз iOS 13.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий