iOS 15.1 — что нового и когда дата выхода

iOS 15.1 — что нового и когда дата выхода

Дата выхода 25 октября 2021.

Недавно вышла 4-я бета-версия iOS 15.1, в которой не прибавилось ничего нового по сравнению с 3-й бетой, но зато она стала гораздо стабильнее. А что это значит? Скорее всего то, что практически все ошибки в бета-версии iOS 15.1 устранены и скоро будет релиз.

ios 15.1

 

Что нового в iOS 15.1

  • Новые модели 2021 года iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max в этой прошивке получают обещанный формат ProRes для видео. Чтобы использовать ProRes его необходимо активировать. Делается это в настройках Камеры. Только учтите, что каждая минута (1 минута) видео в формате ProRes 4K 30 fps будет занимать около 6 ГБ. И еще одно ограничение — формат ProRes не будет работать на iPhone 13 Pro с объемом памяти 128 Гб тк на нем для этого не хватит памяти. Зато будет на 13 Pro с 256 Гб и выше.
Как включить формат ProRes на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

Как включить формат ProRes на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

  • Появился переключатель “автомакро”, автоматически включающий режим макросъемки. И снова это для новых Айфонов 13 Про и 13 Про Макс. Переключатель этот находится в настройках “Камеры”.

Как включить автомакро на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max

  • Функция SharePlay, с помощью которой можно совместно с кем-то слушать музыку или смотреть видео, снова работает (функция была замечена еще в бете iOS 15, но в финальный релиз iOS 15 так и не попала).
  • В Wallet можно будет загрузить документ о вакцинации от коронавируса.
  • Исправлены ошибки предыдущей прошивки, повышена стабильность работы iOS в целом.

На самом-то деле режим макросъемки работает и сейчас на прошивках iOS 15 и iOS 15.0.2. Для его активации надо на 13 Pro или 13 Pro Max выбрать при фотосъемке “0.5x” и далее, приблизив камеру к объекту съемки нажать на автофокус.

Когда выйдет  iOS 15.1

Официальная дата релиза — 25 октября 2021.

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



5 комментариев

  1. Rasta:

    У меня один вопрос к автору. С какого он взял, что QR код о вирусе не для России. И почему у меня он уже находится в Wallet? Хотя новой обновы уже нет. Автор идиот? Или в руках 13 телефон ине держал?

  2. Спасибо за замечание! Текст поправили.

  3. Rasta:

    Простите за Грубость. Просто часто попадал на статьи где оказывались что автор ни телефон ни держал, ни запускал, но инфу говорит непонятно взятуб откуда.
    Приношу извинение за Грубость.

  4. Извинения приняты! Лично через мои руки проходили абсолютно все модели Айфонов, сейчас хожу с 13 Pro 🙂

  5. Rasta:

    Ну у меня Pro Max. Но то что qr спокойно в бумажник закидывается это удобно. Потому и удивило, что почему то вы написали мол для России не работает, хотя я то всунул. Но вы опоздали с обзором ибо уже 15.0.2 вышла сегодня.

Добавить комментарий