iOS 15.6 — вышла публичная бэта и Release Candidate 2

iOS 15.6 — вышла публичная бэта и Release Candidate 2

Вышла 15 июля 2022. Сборка 19G71.

Вышли сразу 2 версии iOS 15.6 с одинаковым номером сборки. Это первая публичная бета-версия для всех желающих помочь Apple в тестировании прошивки и iOS 15.6 Release Candidate 2 для разработчиков. Разберём что нового в этой прошивке и как её установить на iPhone.

iOS 15.6 — публичная бета версия прошивки

Все владельцы Айфонов, начиная от iPhone 6s и 6s plus и более современные могут установить прошивку iOS 15.6 public beta. Как устанавливать публичные бета-версии прошивок смотрите вот в этой теме про первую публичную бету iOS 16 (всё аналогично). iOS 15.6 можно установить на все Айфоны, которые поддерживают iOS 13 и iOS 14.

Что нового в iOS 15.6

  • Иногда на Айфоне возникало сообщение о переполнении памяти, хотя в реальности свободного места было достаточно. Исправили.
  • Можно запустить заново прямую трансляцию, а также перемотать или поставить на паузу в приложении «TV».
  • Браузер Safari иногда переходил к содержимому предыдущей страницы. Исправили.
  • Исправили ошибку с пропадавшим иногда виброоткликом в приложении «Почта» при включенной настройке «Шрифт экрана Брайля» (для слабовидящих).
  • Исправлено много мелких ошибок.

Зачем нужна эта публичная бэта

Apple нечасто выпускает публичные бета-версии прошивок, которые могут установить не только разработчики, а абсолютно все владельцы совместимых с прошивкой Айфонов. Обычно публичные беты выпускаются перед выходом крупных версий iOS. Например, перед выходом iOS 15 или iOS 16. Минорные обновления редко тестируются среди простых владельцев Айфонов (не разработчиков).

iOS 15.6 public beta

Основная задача публичной бета-версии — охватить как можно большее количество пользователей Айфонов, чтобы выявить все ошибки в выпускаемой прошивке. Видимо, Apple стремиться сделать iOS 15.6 максимально стабильной. Не исключено, что iOS 15.6 будет последней подверсией в серии прошивок iOS 15.

В iOS 15.6 незначительное количество изменений в функционале, но исправлено много ошибок. Даже на этапе бета-тестирования прошивка iOS 15.6 ведёт себя исключительно стабильно и производит очень хорошее впечатление. Эта именно та прошивка по стабильности работы, которую заслуживает Айфон.

Одновременно с iOS 15.6 public beta вышла прошивка публичная iPadOS 15.6 public beta и iPadOS 15.6 Release Candidate 2 для разработчиков.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий