iOS 16.3.1 — что нового

iOS 16.3.1 — что нового

Стоит ли обновляться.

iOS 16.3.1 вышла 13 февраля 2023. Это корректирующая прошивка, которая исправляет недочёты предыдущей iOS 16.3.

iOS 16.3.1 вышла 13 февраля 2023

iOS 16.3.1 совместима с Айфонами 8, 8 плюс и всеми более современными, а также поддерживает iPhone SE 2 и 3 поколений.

Что нового в iOS 16.3.1

  • Исправлен уровень срабатывания датчиков Айфонов 14 и 14 Pro во время автомобильной аварии. Ранее функция «Распознавание аварии» срабатывала не только при автомобильных столкновениях, но и, например, в парках аттракционов. В России эта функция не работает, а вот пользователи из США жаловались на ложные срабатывания датчиков совсем не в аварийных ситуациях. Айфоны 14 и 14 Про отправляли ложные вызовы в службы спасения и те зря приезжали на место предполагаемой аварии, но все было в порядке. Теперь это исправлено.
  • Приложения, которые использовали в своей работе iCloud, в предыдущей прошивке iOS 16.3 не всегда отображались в настройках iCloud. Теперь отображаются.
  • Функция «Локатор» иногда не запускалась при вызове её через Сири. Теперь запускается нормально.
  • Исправлены более мелкие недочеты, незаметные глазу и оптимизирующие работу Айфона в целом. Их список на английском языке можете посмотреть на сайте Apple вот тут.

Перед обновлением на прошивку iOS 16.3.1 (впрочем, как и на любую другую) рекомендуем создать резервную копию всех данных на Айфоне. Выполнить резервное копирование Айфона можно в iCloud или на компьютер. Не пренебрегайте этой рекомендацией!

айос 16.3.1 что нового

Как скачать и установить iOS 16.3.1

Можно обновиться на iOS 16.3.1 через Wi-Fi или мобильный интернет 4G/LTE. А можно и через компьютер, подсоединив Айфон к нему через кабель. Для обновления сначала убедитесь в том, что ваш iPhone заряжен на более 50% и затем зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Обновление ПО». Далее дождавшись появления на дисплее прошивки iOS 16.3.1 нажмите на «Загрузить и установить».

Отзыв Блохи на iOS 16.3.1

Наша редакция рекомендует обновиться на эту прошивку. iOS 16.3.1 работает стабильно, связь не теряется, мобильный интернет и Wi-Fi работают хорошо. Все стандартные и ранее установленные приложения запускаются и функционируют нормально. Приложения банков, которые попали под санкции и удалены из App Store, но могут продолжать работать на ваших Айфонах работают отлично, без сбоев и вылетов. Проверили банковские приложения «СБОЛ» (бывший «СберБанк Онлайн»), «Баланс» (приложение банка ВТБ), приложения «Деньги» и «Деньги пришли» (оба принадлежат Альфа-банку), приложение Росбанк и Open Digital (последнее принадлежит банку «Открытие»).

Большой разницы в работе аккумуляторной батареи между прошивками iOS 16.3 и iOS 16.3.1 не замечено.

Небольшой недостаток прошивки — на iOS 16.3.1 не на всех моделях Айфонов запускается приложение «Google Photos», но вы ведь вряд ли её используете в России в связи с санкциями?

Если хотите высказаться по поводу этой прошивки или задать вопрос, то лучше всего это сделать в комментариях нашего Телеграм-канала.

13 февраля 2023 вместе с iOS 16.3.1 также вышли обновления:

  • watchOS 9.3.1
  • HomePod 16.3.2
  • tvOS 16.3.2
  • macOS 13.2.1
  • обновился браузер Safari до версии 16.3 и для операционки Big Sur и для Monterey.
  • iPadOS 16.3.1
  • audioOS 16.3.2

Может пригодиться:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий