iOS 16 beta 1 — Айфон подтормаживает и подвисает

iOS 16 beta 1 — Айфон подтормаживает и подвисает

Ждем iOS 16 beta 2.

После установки первой бета-версии iOS 16  на редакционные Айфоны первые пару дней мы наслаждались новыми возможностями iOS 16, которых для России не так уж и много. Оказалось, что большинство приложений из App Store, работающих на iOS 15 хорошо работают и под iOS 16 beta 1. Мы даже сделали список совместимых с iOS 16 приложений, проверив в деле более 100 программ для Айфона.

айос 16

Эйфория от стабильности iOS 16 пропала через несколько дней, когда Айфоны c iOS 16 beta 1 на борту стали сильно подтормаживать и даже подвисать.

Стабильность iOS 16 beta 1

После нескольких дней активного использования iOS 16 beta 1 стало возникать ощущение, что в Айфонах как бы накапливаются ошибки. Плавность работы интерфейса сменялась подтормаживаниями, а то и вовсе откровенными тупняками.

На 4й день работы iPhone 13 Pro с iOS 16 beta 1 стал настолько тормозить, что работать на нем стало абсолютно невозможно и было принято решение взять его и перезагрузить. Выключили. А вот включить ни с первого, ни со второго ни с даже 8-го раза Айфон не получилось. 13 Pro отказывался слушаться кнопки включения питания. Отложили его минут на 10—15, потом подсоединили к зарядке (в момент выключения батарея была где-то на 60% заряда) и снова попробовали включить. Ура, на этот раз завелся! После полной загрузки на дисплее высветилось сообщение о сбое работы Айфона с просьбой отправить отчет с ошибками в Apple. Отправили.

iOS 16 beta 1 — отзывы

Наши читатели, установившие на свои Айфоны прошивку iOS 16 beta 1,  писали нам в соцсетях о том, что на всех совместимых с iOS 16 Айфонах через несколько дней происходили глюки и тормоза. Чаще всего это приводило к перезагрузке iPhone и последующему отображению на экране сообщения  о сбое с просьбой отправить отчет об ошибках в компанию Apple.

Наиболее нестабильно вели себя по сообщению наших читателей модели iPhone 8 и iPhone 8 Plus с установленной iOS 16 beta 1.

iOS 16 beta 1 работает нестабильно и устанавливать на рабочие и повседневные Айфоны её мы не рекомендуем! Если очень хочется попробовать iOS 16, то дождитесь хотя бы публичной бета-версии iOS 16, но не устанавливайте первые бета-версии на свои iPhone.

Как держит заряд iOS 16 beta 1

Айфоны с установленной iOS 16 beta 1 разражались очень быстро.

Если вы установили iOS 16 beta 1 на повседневный Айфон, то без павербанка с собой или без зарядки под боком целый день Айфону не продержаться.

Наши рекомендации по поводу iOS 16 beta 1

Если уж вы решились установить iOS 16 beta 1, то старайтесь как можно чаще перезагружать Айфон, чтобы таким образом сбрасывать накапливающиеся при работе ошибки. Рекомендуем минимум раз в день перезагружать iPhone с iOS 16 beta.

Когда выйдет iOS 16 beta 2

Следующая вторая бета-версия iOS 16 скорее всего выйдет 20 или 21 июня 2022.

Будем надеяться на то, что прошивка iOS 16 beta 2 будет работать гораздо стабильнее и без такого аппетита к заряду аккумулятора.

Полезные темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. Tiooqatimb:

    IPhone 11 Pro. Сильно греется при самых простых задачах и садится аккум примерно на час быстрее, чем на iOS 15

Добавить комментарий