iOS 7.0.6 установили более 50% пользователей

iOS 7.0.6 установили более 50% пользователей

Устраненная в iOS 7.0.6 уязвимость, связанная с верификацией SSL-соединения, побудила более чем 50% владельцев iPhone обновить свои устройства на последнюю версию мобильной операционной системы Apple. Данный показатель традиционно чрезвычайно высокий у компании из Купертино, а Android приходится лишь завидовать — пользователи устройств под управлением «операционки» от Google в большинстве своем пользуются устаревшим программным обеспечением.

Такие данные опубликовала аналитическая компания Onswipe, опираясь на огромную базу из 17,7 млн отслеживаемых iOS-устройств по всему миру. Конечно, это лишь небольшая часть от общего количества «яблочных» устройств, но в качестве плацдарма для анализа она подходит идеально.

iOS 7.0.6 установили более 50% пользователей

Как можно заметить на графике, с 21 февраля когда была выпущена iOS 7.0.6 по 3 марта на последнюю версию прошивки Apple обновилось более 50% пользователей. Такой ажиотаж, безусловно, вызван тем, что iOS 7.0.6 устраняет критическую уязвимость в работе системы, связанную с верификацией SSL-соединения. Помогли достичь поразительного результата и СМИ, которые максимально информативно сообщили пользователям о необходимости произвести обновление.

Следующая версия iOS под номером 7.1 выйдет уже в ближайшие дни. В новой мобильной операционной системе будут введены глобальные изменения, которые изменят интерфейс некоторых стандартных приложений и улучшат работу iOS 7 на старых устройствах. Также мы увидим совершенно новую функцию CarPlay.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий