iOS 7.1 очень быстро разряжает аккумулятор iPhone и iPad

iOS 7.1 очень быстро разряжает аккумулятор iPhone и iPad
Владельцы мобильных устройств Apple, обновившись до последней версии iOS 7.1, заметили неприятную особенность новой прошивки. Заряд аккумулятора на iPhone и iPad любых моделей стал держаться значительно быстрее. Сотни гневных сообщений осыпались на официальный форум технической поддержки Apple с требованием исправить сложившуюся ситуацию.

iOS 7.1 вышла несколько дней назад, принеся в работу мобильной операционной системы несколько интересных нововведений. Однако анонс омрачили многочисленные отзывы пользователей о том, что заряд аккумулятора расходуется значительно быстрее.

Вот примеры сообщений владельцев iPhone и iPad с установленной iOS 7.1:

После того как я обновил свой iPhone 5s до iOS 7.1 заряд батареи стал таять буквально на глазах. По ощущениям, аккумулятор стал разряжаться на 1% каждые 10 минут, даже когда я им не пользуюсь. Отключение 3G и геолокации не помогают.

Я заряжал свой iPhone 5 всю ночь (забыл отключить перед сном) и вышел на работу с зарядом батареи равным 100%. Когда я добрался до работы (30 минут езды) моему удивлению не было предела: заряд аккумулятора стал 97%. Смартфон из кармана не доставался, звонков и почты не поступало.

Остальные отзывы, некоторые менее сдержанные, говорят абсолютно о том же. Тесты специалистов с зарубежного ресурса ArsTechnica наглядно показали, что iOS 7.1 действительно сильнее «жрет» батарею по сравнению с iOS 7.0.6, которая, к слову, также была не без греха. Но если проблему с батареей в iOS 7.0.6 можно было решить с помощью банальной жесткой перезагрузки, то чтобы исправить аналогичную ситуацию с iOS 7.1 придется полностью переустановить систему при помощи iTunes. По крайней мере некоторым пользователям это помогло.

iOS 7.1 очень быстро разряжает аккумулятор iPhone и iPadИнструкцию о том, как переустановить iOS 7 вы можете прочитать по этой ссылке, а загрузить iOS 7.1 для вашего устройства здесь.

Жалобы пользователей на этом не заканчиваются. Не так стихийно, но все же владельцы i-устройств отмечают перебои с работой Wi-Fi и Bluetooth, а счастливые обладатели iPhone 5s зачастую не могут получить доступ к устройству из-за проблем с Touch ID. Все идет к тому, что в ближайшие несколько дней мы увидим первое обновление для iOS 7.1.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



5 комментариев

  1. marina:

    Как установить фото на полный экран при входящем вызове на ios 7.1?

  2. На данный момент — никак. Это особенность iOS 7.1, будем ждать, что Apple вернут такую возможность.

  3. marina:

    Спасибо.

  4. anniem:

    Ну незнаю мне полная перепрошивка с восстановлением как новый не помогло((( батарей на глаза улетает даже когда не пользуешься . абсолютно чистый телефон — даже программы не ставила никакие(

  5. Нужно набраться терпения, до конца марта разработчики обязаны выпустить обновление.

Добавить комментарий