iOS 7 достигла 70% внедрения всего за 2 месяца

iOS 7 достигла 70% внедрения всего за 2 месяца
Согласно новым данным онлайновой рекламной сети Chitika, через два месяца после своего выпуска iOS 7 теперь работает на более чем 70 процентах устройств iOS в Северной Америке.

«Очень вероятно, что iOS 7 будет продолжать существенно опережать в становлении iOS 6, которая достигла 83% за шесть месяцев после ее выпуска в сентябре 2012 года», — пишет компания в своем докладе.

Как сообщает источник — http://www.itproportal.com/, быстрый темп утверждения iOS 7 уже побил рекорды. Всего за 24 часа после того, как она была обнародована 18 сентября, новая операционная система для мобильных устройств была запущена на более чем 18% североамериканских девайсах iOS, опередив iOS 6, которая была установлена на 14,8 процентах устройств в первый день ее доступности. После первой недели девайсы с iOS 7 составляли более половины всех устройств, работающих под управлением iOS в Северной Америке.

Разбивка по продуктам Apple показывает, что пользователи iPhone «несколько чаще» принимали iOS 7 по сравнению с пользователями iPad — 74% против 64%, согласно Chitika. На данный момент, около 9 процентов iPad все еще работают на старой iOS 5, по сравнению с менее чем 3% айфонов.

iOS 7 достигла 70% внедрения всего за 2 месяца

«Чуть меньший темп принятия iOS 7 старыми устройствами обусловлен, скорее всего, частично благодаря таким функциям, как AirDrop, которые не поддерживаются iPad 2 или 3, сводя к минимуму стимул пользователей этих устройств для модернизации», сказала Chitika.

Для количественной оценки распространения iOS на устройства компании Apple, Chitika рассмотрены около 300 миллионов образцов США и Канады в своей сети с 25 октября по 18 ноября.

«Последний анализ еще раз подчеркивает, что пользователи iPhone и iPad (но, в меньшей степени) принимают обновление с чрезвычайно высокими темпами, — говорит Chitika. — В то же время маловероятно, что все еще активные устаревшие устройства будут принимать iOS 7 так же, как в свое время приняли iOS 6. Новейшая операционная система, вероятно, достигнет высокого распространения гораздо быстрее, чем ее предшественница».

Между тем, по статистике, опубликованной Google на этой неделе, около 54,5 процентов устройств Android в настоящее время работает на Jelly Bean, а 18,6 процента — на Ice Cream Sandwich и 24,1 процента — на Gingerbread. Лишь около 1,1 процента работают на KitKat, которая прибыла в прошлом месяце на Nexus 5.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий