iOS 7 установлена на 80% устройств Apple

iOS 7 установлена на 80% устройств Apple

Финансовый директор Apple Питер Оппенгеймер во время конференции, проведенной в понедельник, рассказал и наглядно показал, что iOS 7 в настоящее время установлена на более чем 80% совместимых устройствах. Данный показатель сильно воодушевил Оппенгеймера и он провозгласил iOS 7 «самой популярной операционной системой в мире», преднамеренно опустив слово «мобильной».

По сравнению с концом декабря 2013 года доля iOS 7 выросла на 2% и теперь составляет 80%, также говорится в отчете, опубликованном на портале разработчиков Apple. iOS 6 используют 17% пользователей, а на более старых версиях мобильной операционной системы осталось только 3%.

iOS 7 установлена на 80% устройств Apple

Такие цифры безусловно не могут не радовать представителей Apple. Для сравнения: самая последняя версия Android 4.4 KitKat установлена только на 1,5% устройств. И сейчас, в начавшуюся эпоху доминации Android над iOS, компания из Купертино чрезвычайно довольна такой статистикой.

Что касается пользователей, оставшихся на старых версиях iOS, то здесь две причины: некоторым действительно не понравилась обновленная операционная система с ее плоским и ярким интерфейсом, но большинство просто не хочет обновляться опасаясь нестабильной работы системы (владельцы iPhone 4, iPhone 4S, iPad 2, iPad 3).

iOS 7 установлена на 80% устройств Apple

Что полезно знать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий