iOS 9.3.4 уже джейлбрейкнули

iOS 9.3.4 уже джейлбрейкнули

Чаще всего хакеры действуют немного быстрее компании Apple. Прямо перед чаще всего предсказуемом релизом новой прошивки, в которой, вероятно, закроют все дырки в безопасности, они выпускают инструмент для джейлбрейка iOS. Но в этот раз в Apple решили сыграть на опережение и неожиданно для всех выпустили iOS 9.3.5, что, в принципе, не помешало хакерам из Team OS представить джейлбрейк уже неактуальной прошивки iOS 9.3.4.

 

 

Собственно, новость о том, что джейлбрейк под названием OverSky сделала команда хакеров Team OS, пришла от неожиданного источника. Видео выше была загружено на YouTube старшим инженером iOS/Android-безопасности компании Alibaba Мин Женгом (Min Zheng). В ролике, скорее всего, фигурирует iPhone 6 с установленной iOS 9.3.4, которую тут же подвергают джейлбрейку неизвестной утилитой и устанавливают сторонний загрузчик приложений и всяких твиков Cydia.

Самый важный вопрос — обнаружили ли разработчики компании Apple данный эксплойт перед выпуском iOS 9.3.5 и успели ли они в таком случае прикрыть дыру в безопасности.  Об этом мы уже узнаем совсем скоро, если Team OS снова объявится со своими новостями о джейлбрейке iPhone и iPad.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий