iPad 2 – лидер продаж среди планшетов Apple

iPad 2

Несмотря на то, что iPad 2 появился на рынке еще в 2011 году, этот девайс сегодня продается лучше всех других планшетов под управлением операционной системы iOS. Согласно данным исследования, проведенного аналитической фирмой Localystics, доля iPad 2 в структуре общих продаж  планшетов Apple равняется 38%.  При этом iPad 2 опережает более современные планшеты третьего и четвертого поколения соответственно на 19 и 18 процентов.

Исследование также показывает, что iPad mini удерживает 17% рынка iOS-планшетов, а на долю оригинального iPad приходится всего лишь 8%.

доля ipad2  в объеме продаж

Среди возможных причин, объясняющих столь высокую популярность iPad 2, в Localystics называют «понимание покупателями того, что инноваций в планшетах с каждым релизом становится все меньше и меньше», и, как следствие – «отсутствие функциональных отличий между устройствами». Хотя не нужно быть аналитиком рынков, чтобы заметить еще одну предпосылку для лидерства iPad 2: данное устройство стоит на 100 долларов дешевле обычного полноразмерного iPad.

Интересным также является тот факт, что цена на iPad 2 за время его двухлетнего пребывания на рынке никогда не снижалась. При этом, когда в прошлом году стартовали продажи iPad четвертого поколения, iPad 3 подешевел.

Напомним, что iPad 2 является представителем второго поколения планшетов Apple. В нем установлен 9,7-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор A5 с тактовой частотой 1 гГц, а также опционально присутствует поддержка сетей формата 3G (реализована только операторами AT&T и Verizon на территории Соединенных Штатов). Приобрести iPad 2 за 399 долларов можно в Apple Store или у авторизованных реселлеров.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий