iPad Air 2 появится только в ограниченных поставках

iPad-Air-2-02

Поставки iPad Air 2 будут существенно ограничены из-за возникших проблем с производством.

Причиной проблемы является экран, а точнее его антибликовая поверхность. Технология новая и у TPK, производящих экраны для iPad Air 2, возникли проблемы с производством.

Вследствие этого, возможны задержки, а также поставки iPad Air 2 будут существенно ограничены. Сейчас TPK работают над попытками исправить ситуацию, но видимо не столь успешно, поскольку Apple обеспокоена сложившийся ситуацией и изменила пути поставки. В частности, на помощь TPK направили силы Foxconn, которые теперь также начнут производить часть дисплеев для iPad Air 2. Лишь после того как TPK решит свои проблемы, Foxconn уменьшит свои производственные нагрузки.

iPad-Air-2-01

Исправить ситуацию TPK рассчитывают лишь к концу года, и лишь тогда производство развернется на полную мощность. Скорее всего, к рождественским распродажам, iPad Air 2 уже будут производить без проблем. До этого момента будет произведено в районе 7 миллионов устройств. Напомню, что предзаказ на устройство доступен уже сейчас.

C iPad mini 3, такой проблемы нет и планшет появится в нужных количествах, поскольку антрибликового покрытия на нем попросту нет.

Что еще смотрят:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий