iPhone 11 может получить USB-C зарядку по-умолчанию

iPhone 11 может получить USB-C зарядку по-умолчанию

Если слухи подтвердятся, новый «Айфон» будет заряжаться очень быстро.

До официального анонса iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max остаются считанные недели. Предположительно, гаджеты представят 10 или 12 сентября в рамках традиционного осеннего мероприятия Apple. Нет ничего удивительного в том, что, чем ближе релиз, тем больше новостей и слухов, связанных с долгожданным гаджетом.

iOS 13 намекнула на появление USB-C в iPhone 11

В своем Twitter’е издание ChargerLAB, ссылаясь на некий анонимный источник, знакомый с производственным циклом нового «Айфона», пишет о том, что iPhone 11 наконец-то лишится стандартной медленной зарядки на 5 Ватт — гаджет получит быструю USB-C зарядку и кабель Lightning на USB-C.

Если слухи подтвердятся, то впервые в истории «Айфон» получит адаптер, поддерживающий функцию быстрой зарядки, в стандартной комплектации. При этом от порта Lightning, представленного еще на iPhone 5 миллионы лет назад (учитывая скорость эволюции техники, подобная гипербола вполне уместна), Apple так и не откажется.

В прошлом сотрудники ChargerLAB уже оказывались правы — например, в 2018-ом году они первыми показали рендеры зарядного устройства USB-C. Правда, тогда редакция слегка ошиблась, указав, что адаптер предназначается для iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. На самом же деле, это был аксессуар для iPad Pro 2018-го года выпуска.

К слову, о USB-C заряднике в стандартной комплектации писали не только в ChargerLAB. Так, в марте этого года, японский сайт Macotakara сообщал о том же самом.

Таким образом, если новый «Айфон» действительно укомплектуют адаптером для быстрой зарядки, то к тройной камере в несимпатичном квадратном модуле добавится еще одна революционная черта. В остальном же от «одиннадцатых» никаких откровений никто не ждет. Разве что Apple оснастит смартфоны продвинутым чипом A13 и более емкими аккумуляторами.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий