iPhone 11 Pro Max против Galaxy Note 10+. Кто быстрее?

iPhone 11 Pro Max против Galaxy Note 10+. Кто быстрее?

Сравнение скорости работы.

Не так давно мы публиковали сравнение производительности iPhone XS Max и Galaxy Note 10+. Южнокорейский флагман сумел опередить своего соперника и одержать уверенную победу.

iPhone 11 Pro Max и Galaxy Note 10+

А вот сможет ли Galaxy Note 10+ также успешно противостоять новоиспечённому iPhone 11 Pro Max?

Чтобы узнать ответ на этот вопрос, автор YouTube-канала решил столкнуть два устройства лицом к лицу и провести ряд тестов.

Но для начала — кратко пробежимся по спецификациям.

Характеристики

  • iPhone 11 Pro Max оснащается процессором Apple A13 Bionic, 4 ГБ оперативной памяти и быстрым накопителем типа NVMe. На борту смартфона установлена iOS 13.1.
  • Galaxy Note 10+ получил процессор Snapdragon 855 (версия для американского рынка), 12 ГБ оперативной памяти и накопитель стандарта UFS 3.0. Устройство поставляется с Android 9 Pie на борту.

Чтобы испытания были максимально объективными, блогер использовал специальную роботизированную руку для осуществления действий со смартфонами. Методика тестов осталась прежней:

  • Сначала из оперативной памяти смартфонов выгружаются абсолютно все приложения;
  • Затем на смартфонах запускаются приложения из подготовленного списка. Время прохождения каждого «круга» фиксируется таймером;
  • Заключительный этап — проверка того, насколько хорошо смартфоны удерживают приложения и фоновые процессы в оперативной памяти.

Результаты этого испытания удивляют. В «холодном» запуске приложений победил iPhone 11 Pro Max, придя к финишу на 10 секунд быстрее своего оппонента. А вот при повторном открытии приложений, Galaxy Note 10+ показал себя во всей красе. Флагман Samsung справился со вторым кругом за 33 секунды, тогда как смартфону Apple понадобилось уже 48 секунд.

Разница между устройствами оказалась минимальна, хотя и победу, в конечном итоге, было решено присудить Galaxy Note 10+. Оба смартфона прекрасно справляются с любыми задачами — включая, самые требовательные. В обоих случаях Apple и Samsung предлагает пользователям бескомпромиссный вариант для покупки. А дальше всё зависит от личных предпочтений каждого.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий