iPhone 11 Pro Max против OnePlus 7T. Кто быстрее?

iPhone 11 Pro Max против OnePlus 7T. Кто быстрее?

Сравнение производительности.

Компания OnePlus в отдельном представлении не нуждаются. Этот производитель за относительно короткий срок смог занять прочные позиции на рынке смартфонов. Всё благодаря грамотной ценовой политике — когда все остальные бренды перешагнули важную психологическую отметку в 1000 долларов за смартфон, компания OnePlus осталась верна своим заветам, предлагая пользователям флагманские решения за скромную цену.

OnePlus 7t

Взять за пример тот же OnePlus 7T — китайская компания представила этот смартфон в начале сентября и оснастила его самыми топовыми характеристиками. Отличная камера, мощнейший процессор Snapdragon 855+, OLED-экран с частотой обновления 90 Гц. Совершенно бескомпромиссный вариант. И всего за 599$ (базовая версия с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ).

Спецификации — это конечно хорошо, но многих интересует, насколько смартфон производителен в синтетических тестах. Сможет ли новинка от OnePlus опередить самый дорогой смартфон от Apple — iPhone 11 Pro Max? Ответ на этот вопрос готов дать автор YouTube-канала Gary Explains.

Блогер запустил на обоих смартфонах комплексный бенчмарк GX 2.0. Этот синтетический тест замеряет производительность процессора и графического ускорителя, а также их скорость работы в смешанных сценариях. Главный показатель — время прохождения (меньше — лучше).

Результаты тестов оказались довольно предсказуемыми. iPhone 11 Pro Max пришёл к финишу первым, завершив тестирование за 1 минуту и 15 секунд. Смартфон от OnePlus немного отстал, показав результат в 1 минуту и 34 секунды.

Speed Test

Примечательно, что процессор Snapdragon 855+ лишь немного уступил Apple A13 в чистой вычислительной производительности. А вот графический ускоритель в iPhone 11 Pro Max обрабатывает операции куда быстрее — разница более 30%.

Впрочем, если сопоставить между собой стоимость смартфонов — 599$ против 1099$, то выбор становится предельно очевидным. Несмотря на все преимущества iPhone, для многих пользователей разница в цене будет слишком велика.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий