iPhone 11 Pro против iPhone XS. Насколько новинка быстрее?

iPhone 11 Pro против iPhone XS. Насколько новинка быстрее?

Сравнение производительности.

Обновлённая линейка смартфонов Apple на днях поступила в продажу, и многие сейчас задаются вопросом — стоит ли обновлять свой прошлогодний или более старый iPhone на новый. Однозначного ответа, увы, пока нет. Но помочь в этом вопросе могут прямые сравнения. Насколько iPhone 11 Pro быстрее iPhone XS и iPhone X? Стоит ли приобретать новинку только из-за прироста в производительности?

iPhone 11 Pro iPhone XS iPhone XS

Этим же вопросами задался автор YouTube-канала EverythingApplePro. Блогер провел ряд комплексных тестов, сравнив производительность смартфонов в повседневном использовании и в синтетических тестах. Давайте посмотрим, что из этого получилось.

Первый тест — запуск приложений

На всех устройствах заранее подготовлены одни и те приложения, замерялось общее время открытия всех программ.

Быстрее всех прийти к финишу удалось новинке — всего за 3 минуты и 17 секунд. Примечательно, что iPhone XS не только не отстал, но и показал сопоставимый результат — 3 минуты и 18 секунд.

А вот iPhone X оказался сильно позади — итоговый результат 4 минуты и 23 секунды.

Второй тест — проверка многозадачности

Все устройства «пустили» по второму кругу, чтобы определить, насколько хорошо смартфоны удерживают в оперативной памяти приложения.

Удивительно, но победителем этого испытания стал iPhone XS. Прошлогодний флагман справился всего за 2 минуты и 2 секунды. Результат iPhone 11 Pro — 2 минуты и 32 секунды. iPhone X, традиционно, отстал от всех — 3 минуты и 3 секунды.

Третий тест — включение смартфонов

И вновь неожиданный результат. iPhone X включился быстрее всех, следом идёт iPhone XS, а аутсайдером этого теста стал iPhone 11 Pro.

Синтетические тесты

HTML5 Test:

HTML 5

Все смартфоны показали идентичный результат: 455 баллов.

Geekbench 5 Pro:

Geekbench 5 Pro

iPhone X — 927 в одноядерном и 2225 очков в многоядерном режиме.

iPhone XS — 1112 в одноядерном и 2490 баллов в многоядерном режиме.

iPhone 11 Pro — 1328 в одноядерном и 3375 очков в многоядерном режиме.

Antutu Benchmark:

Antutu

iPhone X — 187 241 баллов.

iPhone XS — 319 065 очков.

iPhone 11 Pro — 455 835 баллов.

Итог

Несмотря на то, что iPhone XS уже год, он по-прежнему показывает себя превосходно в обычных сценариях использования. В некоторых моментах смартфон даже опередил новинку, несмотря на внушительную разницу в тестах производительности.

А вот с iPhone X дела обстоят несколько похуже. Впрочем, даже этого устройства всё ещё вполне достаточно, чтобы покрыть весь спектр задач.

К iPhone 11 Pro стоит присмотреться лишь тем, кому необходимы возможности новой тройной камеры. Новинка не стала кардинально быстрее, и её точно не стоит рассматривать к покупке беря в расчёт только возросшую производительность.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий