iPhone 11 Pro сравнили с профессиональной камерой за 13 тысяч долларов

iPhone 11 Pro сравнили с профессиональной камерой за 13 тысяч долларов

Кто кого?

В этом году Apple сумела вывести качество мобильной съёмки на новый уровень — во многом благодаря появлению тройной камеры в iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Первые тесты показали, что новинки способны выдавать впечатляющие снимки — как по детализации, так и по цветопередаче. Инженеры Apple постарались на славу, добавив в камеру iPhone множество аппаратных и программных новшеств.

iPhone 11 Pro

Автор канала Photoshop Dad решил провести необычный эксперимент и сравнить тройную камеру iPhone 11 Pro с профессиональной среднеформатной фотокамерой Fujifilm GFX 100, стоимостью более 13 тысяч долларов (~850 000 рублей).

Разница в стоимости устройств действительно огромна, но можно ли то же самое сказать про качество фотографий? Прямое сравнение дало ответ на этот вопрос.

Справо - снимок с iPhone 11 Pro, слева - с Fujifilm GFX100

Справа — снимок с iPhone 11 Pro, слева — с Fujifilm GFX100

Справо - фотография с Fujifilm GFX100, слева - с iPhone 11 Pro Max

Справа — фотография с Fujifilm GFX100, слева — с iPhone 11 Pro Max

Результаты эксперимента оказались максимально неожиданными. Выявить однозначного победителя при беглом сравнении оказалось непростой задачей. Камера iPhone 11 Pro Max показала себя очень достойно — отличия в деталях и нюансах удалось обнаружить лишь при большем приближении и детальном рассмотрении. Примечательно, что смартфон Apple сумел передать не только правильные цветовые акценты, но и достаточно качественный эффект боке.

Всё же стоит упомянуть, что iPhone 11 Pro может соревноваться с Fujifilm GFX 100 только в идеальных и «тепличных» условиях. Когда дело доходит до съёмки в условиях недостаточного освещения, профессиональный фотоаппарат находится вне конкуренции. Но с другой стороны — кто-то ожидал иного расклада?

Источник: iPhoneHacks


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

  1. я все-таки поглядываю в сторону iPhone 11

Добавить комментарий