iPhone 12 Pro с 5G — полный обзор, характеристики, дата выхода и цена в России

iPhone 12 Pro с 5G — полный обзор, характеристики, дата выхода и цена в России

Наконец — то дождались!

iPhone 12 Pro — главный смартфон 2020 года, о котором ходило множество слухов на протяжении долгого времени. Сегодня, на долгожданной октябрьской презентации компании Apple разработчики продемонстрировали новую линейку iPhone 12. iPhone 12 Pro стал одним из самых инновационных изобретений компании с большим количеством новых функций. Рассказываем все, что теперь известно об этом смартфоне.

iPhone 12 Pro

Дизайн

Как и предполагалось, Apple провела полноценный редизайн iPhone. Теперь корпуса смартфона имеет такие же прямоугольные грани, как у iPhone 4 и iPhone 5.

Рамка телефона выполнена из хирургической стали, а покрытия нанесены методом вакуумного напыления, которое обеспечивает блеск. А для золотого покрытия разработчики использовали магнетронное распыление, которое наносит на нержавеющую сталь яркую позолоту.

Представлен смартфон в четырех новых цветах: серебристый, графитовый, золотой и «тихоокеанский синий».

Смотрите галерею: объект 2

Модели Pro также оснащены невероятно прочным Ceramic Shield, который обеспечивает лучшую в этом классе телефонов защиту от воды и пыли. Гаджет может находиться под водой на глубине шести метров полчаса.

Дизайн Pro дополняется еще одной новинкой от Apple – аксессуарами MagSafe. Они обеспечивают телефону легкое крепление к беспроводной зарядке и ее высокую скорость.

Дисплей

Компания перешла с 5,8 дюймового дисплея на большой 6,1 дюймовый, при этом оставив габариты устройства идентичными. iPhone 12 оснащен дисплеем Super Retina XDR с разрешением 2778×1284 пикселей. Благодаря этим технологиям качество изображения на смартфоне значительно улучшилось.

Вопреки многочисленным слухам iPhone 12 Pro не был оснащен технологией Pro Motion.

Процессор и память

iPhone Pro 12 оснащен чипом A14 Bionic, которым называют одним из самых мощных. Новый чип использует техпроцесса 5 нм. Apple отмечает, что и новый 6-ядерный процессор, и 4-ядерный графический процессор являются самыми быстрыми из когда-либо существовавших, а производительность iPhone 12 Pro стала на 50% выше, чем у любого другого телефона.

Новая модель Pro оснащена множеством профессиональных функций и преимущества смартфона выходят далеко за пределы центрального и графического процессора, ведь вместе с процессором обработки сигналов они обеспечивают мощную вычислительную фотографию, невозможную в традиционных камерах.

iPhone 12 Pro

Например, Deep Fusion использует машинное обучение на Neural Engine для обработки снимков пиксель за пикселем. Эта функция использует вычислительные возможности нового чипа A14 Bionic.

Матрица на камере захватывает много изображений, которые обрабатывает процессор обработки сигналов. А центральный процессор производит выравнивание кадров. Затем и в графическом процессоре осуществляется обработка. Благодаря этому технологией Deep Fusion можно оснастить все четыре камеры.

Смартфон будет выпущен в трех вариантах: со 128, 256 и 512 ГБ памяти.

Камера

iPhone 12 Pro оснащен сверхширокоугольной камерой со 120 градусным углом обзора, диафрагмой f/1.6, а так же семиэлементным объективом, пропускающим на 27% больше света.

Устройство оснащено 52-мм телефотокамерой для съемки портретов. iPhone 12 Pro обеспечивает портретную съемку на трех разных фокусных расстояниях с 4-х кратным диапозоном оптического зума.

Так же разработчики продемонстрировали технологию ProRAW, которая предлагает много преимуществ многокадровой обработки изображений. Она может объединяться с технологиями DeepFusion и Smart HDR, что позволяет всем четырем камерам устройства быстро адаптироваться к разной обстановке. Вы можете так же совершенно по-разному обрабатывать снимки благодаря этой функции и делать их в ней, используя сторонние приложения.

iPhone 12 Pro

Более того, в iPhone впервые появится функция записи HDR видео. Теперь можно снимать видео в 10-битном высоком динамическом диапазоне, передавая 700 миллионов цветов. По словам разработчиков, это в 60 раз больше, чем в прошлой модели.

Компания решила пойти дальше и впервые внедрила фукнцию записи видео в формате Dolby VisionHDR в разрешении 4К и с частотой 60 кадров в секунду.  Теперь у пользователей iPhone появилось еще больше возможностей снимать профессиональные фильмы без помощи сторонней камеры.

Еще одной важной функцией нового iPhone стал сканер LiDAR, который определяет за какое время свет достигнет объекта и вернётся назад. Теперь телефон сканирует окружающий мир и накладывает на него фото и видеоэффекты, точно располагая объекты дополненной реальности. Он видит в темноте и увеличивает фокусировку при низкой освещенности до шести раз.

Аксессуары

Как и предполагалось, заботясь об окружающей среде, компания решила не класть в комплект с айфоном зарядное устройство и проводные наушники Lightning. Теперь пользователи могут воспользоваться магнитной зарядкой MagSafe, которую можно приобрести отдельно.

iPhone 12 Pro

Стоимость и дата выхода iPhone 12 Pro в России

Оформить предзаказ на смартфон можно на официальном сайте с 21 октября.

  • iPhone 12 Pro с 128 ГБ флэш-памяти — 99 990 рублей;

  • iPhone 12 Pro с 256 ГБ флэш-памяти — 109 990 рублей;

  • iPhone 12 Pro с 512 ГБ флэш-памяти — 129 990 рублей.

А как вам эта новинка от Apple?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий