iPhone 12 рискует задержаться из-за коронавируса до зимы

iPhone 12 рискует задержаться из-за коронавируса до зимы

Аналитики опасаются.

Apple может выпустить смартфоны из линейки iPhone 12 в декабре из-за вспышки коронавируса COVID-19. Согласно прогнозу экспертов аналитической компании Wedbush Securities, так произойдет в случае, если производители компонентов для iPhone не возобновят полноценную работу до начала лета.

iPhone 12 рискует задержаться из-за коронавируса до зимы

По словам специалистов, если карантин на заводах китайских производителей компонентов для iPhone хотя бы частично продлится до начала лета, то с массовым производством смартфонов из линейки iPhone 12 возникнут серьезные трудности. В худшем случае процесс сборки будет отложен на три месяца, в результате чего новые смартфоны Apple рискуют выйти только в декабре.

В компании подчеркнули, что многое зависит от оперативных решений Apple. Компания может перестраховаться и обратиться к поставщикам аналогичных компонентов из других стран. Это позволит Apple частично сократить нехватку комплектующих для производства новых смартфонов.

Задержка может произойти и с выходом нового недорогого iPhone SE 2, полагают аналитики. Массовое производство смартфона уже стартовало, но оно ограничено из-за введенного в Китае карантина.

Источник: Fox.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий