iPhone 14 Plus вышел только вчера и уже разочаровал — устройство перегревается в играх

iPhone 14 Plus вышел только вчера и уже разочаровал — устройство перегревается в играх

С комфортом поиграть на айфоне не получится.

Вчера стартовали официальные продажи iPhone 14 Plus. Это все тот же iPhone 14 (то есть, почти iPhone 13) с увеличенной диагональю дисплея. Аппаратно устройства практически ничем не отличаются. Новинка получила прошлогодний процессор и улучшенную систему охлаждения, которую хвалили тестировщики в ранних обзорах. Но, как показала практика реальных пользователей, с качеством охлаждения у «большого» айфона наблюдаются проблемы.

Как выяснил пользователь, а по совместимости автор YouTube-канала Golden Reviewer, после 5–10 минут гейминга айфон начинает перегреваться и сбрасывать производительность. Это называется троттлингом — когда процессор снижает тактовую частоту, чтобы снизить энергопотребление и нагрев. Так вот, уже после пяти минут игры в Genshin Impact айфон нагрелся и начал тормозить — частота кадров в игре снизилась с 60 FPS до 30–40 FPS.

При этом корпус устройства по время игры нагрелся выше 45 градусов — это довольно сильный нагрев, который будет доставлять дискомфорт и даже может создать ощущение жжения. Решения проблемы пока нет. Не исключено, что Apple позже выпустит обновление, которое снизит напряжение на процессоре и максимальную тактовую частоту. Это должно решить вопрос с перегревом, хотя уровень производительности из-за этого может пострадать.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий