iPhone 14 точно приедет в Россию

iPhone 14 точно приедет в Россию

Но только по «серой» схеме.

В России одобрили так называемый «параллельный» импорт, разрешающий неофициально без согласия правообладателя ввозить в страну список товаров, определенный в разрешенном перечне. В список этот попала и продукция американской Apple. Это значит, что новые Айфоны 14 будут продаваться в России, но явно по завышенным ценам.

iPhone 14

Если вспомнить историю Айфонов в РФ, то всё было аналогично. Первая модель Айфона не продавались официально в России и в её настройках даже не было русского языка. В те времена, начиная с лета 2007 года (первая модель Айфонов поступила в продажу в конце июня 2007), Айфоны завозились в РФ неофициально большими партиями и хорошо раскупались по сильно завышенным ценам. Тогда никакого закона о «параллельном импорте» не было. В то время и сама компания Apple не обращала на российский рынок никакого внимания. 

Вторая модель Айфона — iPhone 3G уже имела в настройках русский язык и официально поступила в продажу на территории РФ. Думается, что именно огромный «серый» рынок первой модели iPhone 2G в России и заставил на себя обратить внимание Apple. 

Исходя из этого предполагаем, что проблем с наличием новой техники Apple в России, включая новые Айфоны 2022, не будет. Хотите новый 14-й Айфон? Готовьте ваши кошельки!

Читайте также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий