Айфон 15 покажут 12 сентября 2023

Айфон 15 покажут 12 сентября 2023

Презентация iPhone 15.

12 сентября 2023 компания Apple анонсирует новую линейку Айфонов 15 серии. Презентация «пятнадцатого» состоится в 10 утра по местному калифорнийскому времени, что соответствует 20:00 по Москве. Презентацию можно посмотреть в прямом эфире на английском языке вот на этой странице официального сайта Apple.

Презентация линейки Айфонов 15 серии: iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro, iPhone 15 Pro Max

Показ всему миру нового iPhone 15 Apple проведет под девизом «жажда чудес (в оригинале на английском соответствует слову «wonderlust»). Новая линейка Айфонов будет называться так:

  • iPhone 15
  • iPhone 15 Plus
  • iPhone 15 Pro
  • iPhone 15 Pro Max

На презентации Apple 12 сентября будут показаны основные технические характеристики 15-х Айфонов, названа дата их выхода в продажу и цена.

Ожидается, что помимо пятнадцатого Айфона на осенней презентации Apple 2023 будут представлены устройства и аксессуары:

  • Apple Watch Series 9
  • Apple Watch Ultra
  • AirPods Pro с выходом USB-C
  • Новые чехлы для Айфонов.

Apple Watch Series 9

Все представленные компанией Apple новые устройства в России официально продаваться не будут. Тем не менее они будут в наличии у крупнейших российских продавцов цифровой технике благодаря «параллельному импорту». Увидев на презентации цену на новый Айфон 15 не спешите откладывать именно эту сумму на его покупку. После ввоза в Россию по схеме «параллельного импорта» цена его значительно возрастет.

Как можно купить Айфон 15 подешевле

На доске объявлений Авито можно найти продавцов с хорошей репутацией, которые в частном порядке привозят и продают Айфон 15 да и другую новую технику Apple. Поскольку подобные люди не имеют официальных торговых точек, а потому не платят за аренду помещений под магазин и вряд ли платят с таких продаж налоги, то у них выходит дешевле. Многие из таких продавцов вполне себе порядочные люди и могут встретиться с вами в реальной жизни для подписания договора купли/продажи. В крупных российских сетевых магазинах цены на Айфон 15 будут сильно дороже.

В целом в России в 2023 году интерес к покупке новых Айфонов снижается. Этому способствует рост постоянное удорожание новых Айфонов из-за роста курса доллара. Также потеря интереса россиян к новым Айфонам связана с отсутствием многих полезных приложений в российском App Store. В 2023 году в русскоязычном сегменте App Store нет приложений банков, попавших под санкции США и Евросоюза. Некоторые банки неофициальным образом сами устанавливают свои приложения на Айфоны клиентов и делают это чаще всего бесплатно. Например, можно прийти в офис Сбера и установить себе приложение «Сбербанк Онлайн» (более подробно об этом вот здесь).

С другой стороны из App Store для России по прежнему можно скачать на Айфон «Госуслуги», «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Go» (такси и доставка), «2ГИС» и многие другие полезные для жизни в России приложения. Также на Айфоне в России по прежнему можно оплачивать подписки на облачное хранилище iCloud, покупать подписку на Apple Music и приобретать приложения из российского сегмента App Store. Правда есть тонкость. Для оплаты подписок iCloud, Apple Music и покупки приложений из App Store российскому владельцу Айфона придется использовать мобильный платеж через МТС или Билайн, другие операторы не работают. Как оплачивать подписки Apple в 2023 году мы подробно разбирали вот в этой теме. Можно также покупать и использовать место в хранилище Google One, вот как это делается.

На презентации Apple 12 сентября 2023 будет объявлена дата выхода прошивки iOS 17.

Наша редакция предполагает, что сильного спроса на Айфон 15 в России не будет, хотя истинные фанаты его приобретут в первый же месяц продаж.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий