iPhone 2018 года можно будет заряжать еще быстрее

iPhone 2018 года можно будет заряжать еще быстрее

Apple обновит аксессуары для iPhone и iPad.

Похоже, что Apple планирует переключиться на более мощные и быстрые зарядные устройства. Аналитик фирмы Rosenblatt Securities Джун Чанг считает, что Apple заменит традиционную схему зарядных устройств 5В/2А на более мощные: 9В/2А и 5В/3А.

Это станет возможным благодаря тому, что Apple изменит поставщика чипсетов для быстрой зарядки всех будущих моделей iPhone и iPad. Единственным поставщиком станет компания Power Integrations, заменив текущих производителей ON Semiconductor и NXP Semiconductors, у которых часто случались проблемы на производстве.

Кроме этого, Apple также изменит поставщика беспроводных зарядных устройств для новой модели iPhone с LCD экраном. Это позволит снизить затраты на производство, а это значит, что беспроводные зарядки производства Apple могут стать доступнее.

Apple заинтересована в том, чтобы обеспечить быструю зарядку для своих iOS устройств, а также стать достойным конкурентом производителям оригинального оборудования Android. Действительно, дела с зарядными устройствами у Android обстоят гораздо лучше, чем у Apple. Но судя по недавним слухам, Apple все же планирует переход на разъем USB-C вместо типичного Lightning. Благодаря совместимости с USB-C и более мощными зарядными устройствами iPhone смогут заряжаться намного быстрее, и не нужно будет покупать дополнительные переходники.

Что еще почитать:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий