iPhone 6 ломается чаще, чем другие смартфоны Apple

iPhone 6 ломается чаще, чем другие смартфоны Apple

Но не так часто, как устройства Samsung.

iPhone 6 признали самым ненадежным смартфоном Apple. Стабильность работы и производительность немного улучшились после выхода последних обновлений, но вероятность поломки аппарата по-прежнему выше, чем у моделей, вышедших после него. Хуже ситуация только у Samsung — устройства производителя глючат и ломаются чаще, чем любые другие.

По данным исследователей компании Blancco, с неисправностями сталкивается 22% владельцев iPhone 6. На втором месте находится iPhone 6S с 16%. Остальные модели iPhone ломаются гораздо реже. Так, в ремонте и техническом обслуживании нуждаются только 8% iPhone 7 и 5% iPhone 5s. Самые надежные смартфоны Apple — iPhone 8 Plus и iPhone X. С ними проблемы возникают только у 3% владельцев.

Для сравнения: устройства Samsung ломаются в 27,4% случаев. Этот показатель выше, чем у всех остальных производителей смартфонов на Android.

Наиболее часто встречающиеся проблемы среди владельцев гаджетов на iOS — неполадки в работе Bluetooth, Wi-Fi, гарнитуры и мобильного интернета. Пользователи Android жалуются на скорость работы, камеру, микрофон и зарядку батареи.

Данные Blancco основаны на небольшой выборке устройств, поэтому не стоит им безоговорочно верить. И все же iPhone 6 нельзя назвать самым удачным смартфоном Apple. Корпус некоторых аппаратов легко гнулся, а потом оказалось, что несколько партий устройств оснастили неисправными батареями. Кроме того, в конце прошлого года в Купертино признались, что искусственно ограничивали производительность старых моделей, в числе которых был и iPhone 6.

Другие полезные статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий