iPhone 6: особенности, характеристики, сравнение с iPhone 5S

Характеристики iPhone 6 Plus, iPhone 6 и iPhone 5S

Характеристики iPhone 6 Plus, iPhone 6 и iPhone 5S

Процессор A8

Графический процессор iPhone 6

Аккумулятор iPhone 6

iPhone 6 и 6 Plus

дизайн iphone 6

iphone 6 имеет HD-дисплей RetinaПроцессор A8 с 64-разрядной архитектуройСопроцессор движения A88-мегапиксельная камера iSightБыстрая беспроводная связь Wi-Fi 802.11acTouch ID64-битная мобильная операционная система iOS 8

 

 

iphone 5s в сером золотом и серый космос корпусах

Выпустив iPhone 5S Apple значительно повлияла на рынок смартфонов, задав новую планку как и в технологическом плане, так и в программной составляющей. Процессор A7 с поддержкой 64-битной архитектуры, сканер отпечатков пальцев, камера 8 МП iSight, позволяющая делать невероятные снимки — все это если не перевернуло, то заставило рынок напрячься. В этом году от компании из Купертино можно ожидать чего угодно, но слухи об iPhone 6 и его «начинке» сформировались уже сейчас.

По слухам, Apple постарается выйти со своим iPhone 6 на беспрецедентный уровень, встроив в смартфон четырехъядерный процессор A8 с поддержкой 64-битной архитектуры, что позволит разработчикам в новой мере раскрыть весь свой потенциал. О процессоре Apple A8 идет множество разговоров, ведь, как ожидается, они произведут революцию еще на стадии разработки — создавать чипы будут по уникальной 14-нанометровой технологии FinFET.

Максимальная встроенная память iPad 4 составляла 128 Гб и как ожидается, iPhone 6 помимо привычных для смартфонов 16/32/64-версий, обзаведется более вместительной моделью на 128 Гб. Устройство, несомненно, будет самым дорогим в линейке за всю ее историю.

iphone 6 plus

Еще один интересный слух — в 2014 году Apple планирует выпустить беспроводное зарядное устройство для всех своих гаджетов. Оно будет поддерживать несколько устройств одновременно, но старые модели, по всей видимости, заряжать не сможет. Это будет отличным маркетинговым шагом компании — пользователи захотят воспользоваться этой уникальной возможностью и постараются поскорее обновить свои устройства. За счет этого должно измениться и строение iPhone 6, возможно он станет толще или шире (скорее всего первое, учитывая как Apple любит делать свои гаджеты все тоньше).

Также Apple планирует встроить в новый iPhone 6 технологию отслеживания движений, так успешно применяемую Samsung в своих устройствах. Оригинальной фишкой это уже не назовешь, но возможность более чем интересная.

Если говорить об экране iPhone 6, то это будет 4,7  дюймовый Retina дисплей с разрешением 1080 HD — один из тех критериев, где особых изменений и не надо — дисплей iPhone 5S выглядит более чем достойно.

design iPhone 6

Хотя и здесь, мнения разнятся. Многие эксперты считают, что Apple не прочь выпустить сразу два смартфона: с 4,7 и 5,7-дюймовыми дисплеями, чтобы охватить как можно большую долю рынка. Не стоит забывать, что еще в сентябре 2013 года появились слухи о действительно большом 6-дюймовом iPhone, который будет конкурировать с устройствами Samsung за лидерство в phablet-направлении.

iphone 6 vs iphone 6 plus

Долгожданная поддержка NFC ожидается в iPhone 6. По крайней мере так считает большинство аналитиков, ссылаясь на то, что смартфоны под управлением Android уже давно обзавелись NFC, оставив Apple позади.

Вместе с iPhone 6 скорее всего будет запущена новая мобильная операционная система iOS 8, которая не будет кардинально отличаться от iOS 7 в плане дизайна, но 100% принесет множество интересных и уникальных функций.

Что касается цены, то здесь казалось бы все ясно — Apple уже несколько поколений iPhone подряд склоняется к одной и той же политике. Выступая в роли флагмана iPhone 6 встанет на место iPhone 5S, а если компания решит выпустить премиум-версию iPhone 6, то она будет стоить на $50-$100 дороже. Какое ценообразование будет в России и странах СНГ судить еще рано, но приготовиться к наплыву дорогих серых iPhone 6 стоит уже сейчас.

Релиз устройства намечен на четвертый квартал этого года, а если быть точнее — в сентябре 2014.

Рекомендуемые статьи:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



1 Комментарий

Добавить комментарий