iPhone 6 получит аккумулятор емкостью 1700 мАч

iPhone 6 получит аккумулятор емкостью 1700 мАчКитайский портал MyDrive поделился очередной утечкой из разряда не самых обнадеживающих. По данным авторов интернет-издания в новом iPhone 6 будет использоваться более мощный аккумулятор, емкость которого составит 1700 мАч.

Последние слухи утверждают, что батарея в iPhone 6 претерпит не только внутренние, но и внешние изменения. Собирают аккумуляторы для новых iPhone в Apple сами на автоматизированной линии, отказавшись от услуг компаний-производителей. Батареи, судя по опубликованным фотографиям будут более вытянутые по форме, соответствуя увеличенному корпусу нового iPhone.

Для обеспечения долгой автономной работы устройства, напичканного датчиками, да и тем более с таким большим дисплеем, потребуется гораздо более мощная батарея, чем, например, в iPhone 5s, где емкость аккумулятора составляет 1570 мАч. Так в Apple и поступают, однако, увеличение емкости батареи, если верить информации китайцев, произойдет не самое большое.

Этому есть резонное объяснение. Технология Sharp IGZO, которая используется в iPad Air и iPad mini, предусматривает значительное снижение энергопотребления дисплеем. Использование данной технологии в iPhone 6 позволит компании не увеличивая вес устройства добиться высоких показателей энергоэффективности устройства.

Знай и используй:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий