iPhone 6 загорелся в руках 11-летней девочки

iPhone 6 загорелся в руках 11-летней девочки

Apple выясняет причины.

Представители компании Apple изучают информацию, связанную с возгоранием смартфона iPhone 6 в руках 11-летней девочки по-имени Кайла Рамос в Калифорнии. Ребенок получил ожоги.

Сам Кайла сообщила каналу 23ABC следующее: «Я сидела на кровати и держала смартфон в руках. Затем я увидела искры, которые неожиданно появились повсюду. Я бросила телефон на одеяло. Он прожег в нем дырки». Девочка получила незначительные ожоги, сильнее всего пострадали кровать и одеяло.

По словам маленькой госпожи Рамос, смартфон она использовала преимущественно для просмотра видео на YouTube. Сама девочка не сильно расстроилась потере. Тем более, что в Apple пообещали прислать ей новый iPhone на замену. А пока, по ее же словам, она сможет провести больше времени с сестрами и семьей.

После происшествия сам iPhone 6 оказался полностью уничтожен. Он развалился на куски, на большинстве деталей видны следы возгорания.

Мария Адата, мама Кайлы, позвонила в техническую поддержку Apple сразу после случившегося. Специалисты компании попросили сделать фото уничтоженного iPhone 6 и отправить их по электронной почте. Затем ей сообщили, что Apple изучает информацию об инциденте.

По словам представителей Apple, существует несколько причин, по которым iPhone может перегреться и загореться. Одна из таких — использование оборудование от третьих лиц, вроде дешевых кабелей для зарядки. Другая — ремонт смартфона в неавторизованном сервисе. Наконец, к возгоранию могут привести внешние повреждения. Впрочем, по словам Рамос, все эти три причины исключаются.

Пока что расследование происшествия продолжается. Комментарии от Apple последуют позже.

Это не первый подобный случай. Ранее о возгорании iPhone сообщали в мае 2018 года. Тогда устройство неожиданно взорвалось в одном из магазинов в Лас-Вегасе. Запись происшествия зафиксировали камеры видеонаблюдения. А в декабре 2018 года в кармане владельца загорелся топовый iPhone XS Max, который был куплен всего за 3 недели до происшествия.

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий