iPhone 6s Plus популярнее, чем iPhone 6s

iPhone 6s Plus популярнее, чем iPhone 6s

Представьте, что вам срочно, прямо сегодня нужен iPhone последнего поколения. Какой бы вы взяли — iPhone 6s и большой iPhone 6s Plus? Судя по последним отчетам аналитиков, именно вторая модель больше пользуется популярностью. Как у пользователей предыдущих смартфонов компании Apple, так и у «свитчеров», бывших пользователей Android-телефонов.

iPhone 6s Plus популярнее, чем iPhone 6s

Специалисты аналитической компании CIRP (Consumer Intelligence Research Partners) выяснили, что 71% пользователей iPhone перешли на 6s и 6s Plus со времен старта продаж флагманских моделей. Это немного больше, чем в 2013 году переходили на iPhone 5s (64%) и предсказуемо меньше, чем в прошлом году переходили на iPhone 6/6 Plus (91%). 37% всех новых проданных смартфонов компании Apple приходятся на iPhone 6s Plus. В прошлом года эта цифра у 6 Plus была в районе 25%. Людям нравятся большие айфоны.

Интересно, что количество пользователей Android-смартфонов, которые перешли на новые модели iPhone, также увеличилось по сравнению с прошлым годом. 26% перешедших на iPhone 6s/6s Plus по сравнению с 12% и 23% на iPhone 6 и iPhone 5s соответственно. Интересно, какими цифры мы увидим после выхода iPhone 7. Судя по тенденции, они только увеличатся.


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий