iPhone 6s Plus против Sony Xperia Z5: у кого лучше камера?

iPhone 6s Plus против Sony Xperia Z5: у кого лучше камера?

Компания Sony выпускает отличные флагманские смартфоны из линейки Z: корпусы из металла и закаленного стекла, сочные дисплеи, мощные процессоры и качественные основные камеры. Именно таким получился новый Sony Xperia Z5 с 23-мегапиксельной камерой. Казалось бы, сравнивать его с iPhone 6s Plus с его 12-мегапиксельной камерой неправильно. Но кому-то эта идея такого эксперимента пришла в голову и результат получился неожиданным.

Эксперимент еще и интересен потому, что Xperia Z5 набрал в известном рейтинге мобильных фотокамер DxOMark Mobile 87 баллов и стал лучшим камерафоном. iPhone 6s, к слову, в рейтинге пока не участвовал. Ниже ролик, в котором автор сравнивает качестве съемки фото и видео, снятых с помощью фронтальной и основной камер двух смартфонов в самых разных условиях освещения:

На всякий случай оставлю здесь свое личное мнение. По фронтальным камера по детализации iPhone 6s выигрывает, хотя контрастность у Sony Xperia Z5 выше.  Снимки основной камерой японского смартфона получились более детализированные, а вот с видео как-то не срослось — стабилизация в 6s сработала намного лучше. А какому устройству вы бы отдали предпочтение?


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий