iPhone 6s против Samsung Galaxy S7: проверка на ударопрочность

iPhone 6s против Samsung Galaxy S7: проверка на ударопрочность

Как владелец Samsung Galaxy S7 Edge скажу, что в последнее время корейский производитель делает добротнейшие флагманские устройства. Да, там установлен Android вместо привычной iOS, зато эти гаджеты могут похвалиться шикарным «железом» — экраном Super AMOLED с 2К-разрешением, большим количеством ОЗУ и одной из лучших на рынке камер. Да и с корпусом всё отлично — Gorilla Glass 4 с обеих сторон и металлический ободок. То есть, и по этому параметру Samsung уделала Apple? Как бы не так.

Интересный опыт решили провести ребята с YouTube-канала PhoneBuff . Они раздобыли специальный аппарат, который умеет ронять телефоны на бетонную поверхность с определенной высоты. Далее они обзавелись двумя смартфонами, iPhone 6s и Samsung Galaxy S7 для американского рынка, и решили провести ряд испытаний. Например, падение на заднюю часть корпуса, на экран и на ребро. Результаты вас удивят.

Да, в айфоне металлический юнибади-корпус, а в Galaxy S7 стекло с двух сторон. Но ведь же стекло производителя Gorilla, самого последнего поколения с множеством улучшений по сравнению с предыдущими. В общем, Samsung Galaxy S7 даже не перенес первого падения. Если на iPhone от падения на «спинку» появилась одна более-менее заметная царапинка, то в корейском флагмане треснуло стекло задней крышки. Обидно.

С падением на экран всего было еще интереснее. За время издевательства над новыми гаджетами они успели порядком устать, тем не менее, они находились в абсолютно равных условиях. И вот падение на переднюю панель и… всё. Оба экрана разбиты, да, но Samsung к тому же перестал работать. Чтобы заставить iPhone выключиться или заглючить, пришлось бросать его об бетон еще около 10 раз. Отличный результат!

Смотрите также:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий