iPhone 7 лишится 3,5-мм разъема для наушников

iPhone 7 лишится 3,5-мм разъема для наушников

Согласно данным информационного агентства Macotakara, вслед за тумблером беззвучного режима, которого лишились последние поколения iPad, в лету канет 3,5-мм джек для наушников в iPhone 7.

Причина, по которой в Apple готовы пойти на столь решительный шаг, довольна проста и очевидна. Стремясь к достижению рекордно малой толщины будущего флагманского смартфона, инженеры компании идут на разные ухищрения, попутно избавляясь от устаревающих комплектующих.

Не исключено также, что iPhone 7 обзаведется новым разъемом для подключения наушников с диаметром 2,5 мм. Однако, согласно информации, полученной из источников, знакомых с планами компании Apple, «семерка» вовсе может лишиться аудио-выхода. Предположительно, его роль будет играть разъем Lightning, положительно зарекомендовавший себя с точки зрения удобства и универсальности.

В пользу этой версии говорит также традиционный этап обновления фирменных наушников Apple, которые не менялись со времен выпуска iPhone 5. Возможно, в компании уже готовы представить миру совместную разработку с Beats. Но, как бы там ни было, до даты официального анонса iPhone 7 осталось более полугода, поэтому все может кардинально измениться.

Рекомендуемые темы:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



2 комментария

  1. One Day:

    Мда, вместо того, чтоб стремиться к рекордно малой толщине смартфона, лучше б стремились к рекордно долгой работе аккумулятора. Какой прок от супертонкого телефона, если он еле-еле держит зарядку один день? Уже сейчас iPhone 6 неудобно в руках держать — такой тонкий. И что будет дальше? Телефон пинцетом брать будем? 0_О

  2. gellert:

    В мире технологий свои тенденции. Хотя, конечно, вы правы. Особенно на iPad Air 2 минимальная толщина носит весьма негативный характер

Добавить комментарий