iPhone 7 может отказаться от всех разъемов

iphone7-2

По слухам, iPhone 7 может стать полностью монолитным устройством, отказавшись от разъема для наушников и отсека под сим-карту.

Apple может отказаться от всех разъемов и представить iPhone 7 как полностью самостоятельное устройство. Выход Apple SIM начали ассоциировать с закатом эры сим-карт, поскольку подобные симки можно просто встроить в сам телефон и не будет необходимость когда-либо вставлять или извлекать симку. Поэтому отсек для сим-карт вполне можно исключить из устройств.

Недавно показанный Oppo N3, с толщиной 4,85 миллиметра, лишен разъема для наушников, поскольку он слишком большой, чтобы удержать его в столь тонком корпусе. Предполагается что Apple также избавиться от подобного, уже устаревшего разъема в угоду компактности. Наушники же можно подключить через Lightning или через Bluetooth и усовершенствованную систему определения устройств.

Сейчас на рынке уже существуют наушники, подключаемые через Lightning, но их выбирают не так часто предпочитая им более универсальные на 3,5 мм. Тем не менее, Apple может позволить себе переход к инновациям.

iphone7-1

И последнее – сам Lightning. Это относительно молодой стандарт передачи данных, тем не менее, по слухам, есть вариант и полного отказа от всех разъемов. Все устройства подключаются по беспроводным соединениям, зарядка осуществляется также беспроводным способом. Беспроводную зарядку мы ждали еще в iPhone 6, но ее так и не появилось, тем не менее многие полагают что это лишь вопрос времени. По одним слухам iPhone 7 все же оставит Lightning, по другим – уберут и его. В Европе с вводом закона о стандартизации разъемов, Apple придется или делать скрещенный с USB разъем или действительно – отказаться от каких-либо разъемов полностью.

iPhone 6S наврятли получит все эти обновления, поэтому многочисленные слухи говорят что именно iPhone 7 станет поистине революционным устройством, отказавшимся от любых и разъемов.

Тоже интересно:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий