iPhone использовали в качестве сортировщика конфет

mms-1

iPhone не позиционировал себя как телефон который нужен только чтобы позвонить, с самого его появления, инструментарий так и говорил о том, что его возможности намного шире.

Многие пользователи довольствуются тем, что используют стандартные приложения своего iPhone и устанавливают из App Store еще несколько других и на это всё. Однако не одним софтом интересно устройство.
Умелец с YouTube канала ReviewMyLife создал машину для сортировки конфет. Это обычная пластиковая конструкция, в которую поступают конфеты и которая при помощи системы задвижек – спокойно отсортировывает их по цветам. В качестве конфет использовали M&M’s.

Вроде бы ничего такого, подобные аппараты можно как купить на просторах интернета, так и найти инструкции по изготовлению и смастерить их самим. Вот только данный сортировщик интересен в тем, что в качестве основы он использует iPhone 5S.

Программные возможности iPhone 5S позволяют сделать софт очень высокого уровня для самых разнообразных задач. В данном случаи, камера снимает процесс поступления кофет с частотой 120 кадров в секунду. Умный софт в свою очередь обрабатывает его, понимает какие цвета сейчас лежат и какие куда пропустить.

Поистине оригинальное применение устройства. Автор сам сознается, что для подобной задачи можно было использовать и что-то альтернативное, типа Raspberry Pi и системы камер, но iPhone интересен в данном случаи именно своей универсальности, он обладает всем необходимым чтобы просто подключить его и устройство начало спокойно выполнять свою задачу.

Это еще одно понимание iPhone, он не пытается угодить всем и сразу, но тем не менее, он обладает огромными возможностями, которые еще не скоро сумеют реализовать. Если сумеют реализовать их все вообще когда-нибудь.

Это должен знать каждый:


✅ Подписывайтесь на нас в Telegram, ВКонтакте, и Яндекс.Дзен.



Добавить комментарий